Готовьтесь к празднику Победы — зарегистрируйте свою колонну | Дальнегорск Онлайн

Готовьтесь к празднику Победы — зарегистрируйте свою колонну

В понедельник, 18 апреля, прошло аппаратное совещании при и. о. Главы Администрации ДГО Р. Козыревой с руководителями организаций и предприятий ДГО.

Ю. Чумиков, председатель административной комиссии, сообщил, что на прошедшей неделе был проведен рейд в микрорайоне Горелое, по результатам которого составлено 6 протоколов, 4 из которых рассмотрены, наложены штрафы. Еще один рейд совместно с ветеринарной службой города и полицией проведен на рынке «Универсам», за незаконную торговлю граждане привлечены к административной ответственности. За несанкционированную торговлю мясом граждане будут привлекаться к административной ответственности через Роспотребнадзор, куда уже отправлены материалы. В микрорайоне Горелое по улучшению санитарного состояния улиц и наведению порядка работа будет продолжена. Ю. Чумиков подчеркнул, что в целом, по городу, работа в этом направлении может быть улучшена, если будут привлечены депутаты городской Думы и силы общественности — представители общественно — политических партий, как это делается й других муниципальных образованиях.

Т. Жукова, заместитель главветврача ДГО, сообщила, что прививочная кампания по прививанию домашнего скота от ящура началась с 15 апреля. Владельцы крупного рогатого скота микрорайона Горелое — 10-км могут вакцинировать своих питомцев. С наступлением теплого времени года, как отметила Р. Козырева, — проблема несанкционированного выпаса скота на улицах города, опять встает во всей своей неприглядности. Несознательные граждане, имея на подворье до 6 коров, регистрируют только одну из них, привлечь их к административной ответственности за незаконный выпас на клумбах города крайне сложно. В продолжении сказанного, Т. Жукова сообщила, что незарегистрированные животные не получают необходимых прививок, полученная от них продукция не имеет права на реализацию, особенно на рынках города. Меры административного воздействия к таким владельцам будут приниматься.

Т. Щербинина, начальник Дальнегорского филиала Роспотребнадзора, сообщила, что на минувшей неделе зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции, укусов животными- 2,энтеробиоз- 1 случай, вирусный гипатит-2, хронический гепатит- 1, ветряной оспой-1, часоткой-1. Заболеваемость ОРЗ по ДГО пошла на спад, всего зарегистрировано 178 заболевших. Обеспокоенность вызывает участившиеся случаи заболевания пневмонией.

На прошлой неделе был проведен семинар, в котором приняли участие представители организаций и ведомств, посвященный изменениям в законодательстве в сфере предпринимательской деятельности. Изменения в законодательстве вступят в действие с 1 июля текущего года, дополнительно информация будет предоставлена на страницах нашей газеты.

За прошедшую неделю КГКУ «9 Отряд противопожарной службы Приморского края по охране ДГО» выезжали три раза на тушение пожаров, 2- на тушение возгорания; четыре человека погибли в огне. В. Исаев отметил, что начались палы в лесу, гражданам следует проявлять осторожность.

Как сообщил Р. Тарасов, пресс — секретарь администрации ДГО, принято решение о проведении на базе ДВФУ научно-практической Российской конференции, которая должна пройти 23, 24 мая. В ней примут участие деятели науки со всей России, приглашены представители науки из столицы.

Ю. Столярова, начальник Финансового отдела администрации ДГО, сообщила, что финансовая ситуация продолжает оставаться очень сложной, требуется произвести корректировку в бюджет 2013 года и плановый период 2014-1015 гг. Внесение изменений связано с необходимостью откорректировать межбюджетные консепты, которые предусмотрены краевым бюджетом, необходимостью отразить в местном бюджете средства из краевого и Федерального бюджета, предназначенные на выполнение проекта по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья в соответствии с требованиями фонда содействия реформирования жилищно- коммунального хозяйства. Проект направлен в Думу и будет рассмотрен на ближайшем заседании. Проблемой остается изыскание денежных средств, предназначенных на увеличение заработной платы работникам культуры и работникам детских дошкольных учреждений, поскольку они не были заложены в бюджет.

Заместитель главы Администрации В. Кириченко напомнил, что продолжается регистрация предприятий, чьи колонны пожелают принять участие в парадном шествии 9 Мая. Регистрация продлится до 26 апреля.

С 20-го апреля начинаются ремонтные работы на водоводе в районе водохранилища Нежданковского — ул. Увальной, водоснабжение будет отключаться, информацию о периодах отключения жители будут получать по радио и телевидению.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19