Есть такая служба — слабых опекать | Дальнегорск Онлайн

Есть такая служба — слабых опекать

Есть такая служба — очень нужная, жизненно необходимая служба для наших пожилых и просто слабых, нуждающихся в сторонней помощи людей — «Приморский центр социального обслуживания населения» с филиалом в городе Дальнегорске, осуществляющий два направления в обслуживании подопечных — социальное и социально-медицинское обслуживание на дому.

Случайные люди в этой службе не работают, так как эта работа требует большого терпения, умения понимать чужую боль, доверительного отношения с подопечными и их родственниками. Ведь социальным работникам приходится оказывать очень разнообразную помощь-человек больной, пожилой пенсионер или инвалид, он продолжает жить, но просто не может многого сделать сам по причине физической слабости, и на помощь приходит социальный работник, который и врача пригласит, и лекарства принесет, и продукты по заявке купит, и коммунальные платежи произведет, почту принесет, прессу почитает, поможет в квартире убраться, постирать, приготовить пищу, поможет во всем, прейскурант услуг большой, а главное, выслушает, побеседует, да подбодрит. Общение, внимание и забота очень много значат для пожилого, одинокого, больного человека. И в нашем поселке, в селе Краснореченский, в этом направлении с большой ответственностью, с полной отдачей, с открытой душой и добрым сердцем работают замечательные женщины, которыми охвачено для обслуживания на дому более пятидесяти человек.

По двадцать три года отработали с подопечными Кривонос Светлана и Федорова Галина, 17 лет — Астафьева Инна, немалый стаж этой непростой работы имеют Бренчагова Людмила, Янкина Наталья, нарабатывают свой стаж Кузенкова Любовь, Кузенкова Ирина и Лесникова Оксана. Много лет отработала в этой службе Контор Светлана. Спасибо вам! Вся деятельность социальных работников, во избежание ошибок, замечаний в решении множественных вопросов подопечных, контролируется и направляется руководителями и специалистами Дальнегорского филиала Краевого Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» Тройнич М, Полтавской Н. В., Индейской М., Бикчантаевой О.

Совет ветеранов очень благодарен всем работникам социальной службы за заботу, внимание, физическую и моральную помощь, поддержку нуждающимся в этом людям. Поздравляем вас, уважаемые, с профессиональным праздником! Энергии вам неиссякаемой, семейного благополучия, всяческих благ, а главное — здоровья крепкого вам и вашим подопечным.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19