В Дальнегорск – из Краснодара | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорск – из Краснодара

Геологу Андрею Алексеевичу Фомченкову 25 лет. В коллективе рудника «2-й Советский» он специалист новый, однако уже освоился, настрой на работу боевой.

Андрей – выпускник Амурского государственного университета. Диплом геолога защитил в этом году. После учёбы вместе с женой и маленьким сыном переехал в Краснодар, где полгода работал на стройке помощником геодезиста. Говорит, что хочет трудиться по специальности, поэтому и прибыл в Дальнегорск, где дипломированному геоловозможностей развиваться хватает.

Любопытно, что изучать науку о полезных ископаемых Андрей Фомченков решил не сразу после школы – вначале окончил педагогический колледж, затем поступил на инженерно-физический факультет. Но через год перевёлся на кафедру геологии. За время учёбы в ВУЗе успел поработать в типографии и даже освоил там дополнительную профессию.

Как и положено увлечённому искателю недр, все летние практики Андрей провёл в поисковых экспедициях – занимался поисками рудного золота, геологосъёмочными работами, часто ходил в маршруты. «Носил большие рюкзаки», – с улыбкой вспоминает Андрей время студенческих практик, каждая из которых длилась минимум 3 месяца.

Работать на «2-м Советском» Андрею Фомченкову явно нравится. Говорит, быть участковым геологом на подземном руднике интересно. Ещё бы, ведь планы, проекции, разрезы, документирование скважин и т.д. – это именно то, чем должен заниматься настоящий геолог.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19