Такая важная работа | Дальнегорск Онлайн

Такая важная работа

20 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений делопроизводства и режима органов внутренних дел.

В системе МВД России служба делопроизводства и режима является одним из старейших подразделений, которое официально ведет свою историю с начала XIX века. Согласно требованиям Манифеста от 8 сентября 1802 года Министр внутренних дел занялся образованием своей канцелярии, и 20 января 1803 года была учреждена Канцелярия, которая впоследствии получила название Департамента внутренних дел.

Уже в первые дни существования министерства были составлены правила делопроизводства, а также положение о должностях различных чинов Департамента. Впоследствии приказом МВД России от 5 января 2003 года № 5 дата 20 января объявлена Днем делопроизводственной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессия секретаря-делопроизводителя кому-то может показаться скучной и неромантичной, ведь рутинная работа с документами и бумагами требует терпения и аккуратности. Но для людей, занимающихся этим делом, выбранная работа-любимое занятие. На первый взгляд, работа этой службы на фоне деятельности таких подразделений как криминальная полиция, полиция общественной безопасности,следствие и дознание незаметна. Однако служба делопроизводства является одним из основных составляющих подразделений полиции. Сотрудники этого подразделения организуют, координируют и контролируют обеспечение деятельности органов внутренних дел, решают вопросы информационного и документационного обеспечения, защиты государственной тайны, организации рассмотрения обращений и заявлений граждан.

В МОМВД России «Дальнегорский» группа делопроизводства и режима – это дружный коллектив умных и красивых женщин: Пояркова Маргарита Николаевна, Степаниденко Алиса, Жжённых Мария, Лялькова Ольга и инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» капитан внутренней службы Яковец Ольга, на плечи которых ложится нелёгкий труд.

В этом коллективе всегда царит доброжелательная обстановка, и это немаловажно, ведь от коммуникабельности сотрудников зависит умение наладить деловое общение, являющееся основой работоспособности. Кроме того, в их работе должен всегда быть идеальный порядок: через их руки ежегодно проходят тысячи документов, которые необходимо отслеживать по срокам исполнения, осуществлять учет документов, архивирование дел и журналов, законченных производством и т.д. Поэтому строгая учетная дисциплина – основное кредо сотрудников этого подразделения.

На делопроизводственную службу возложены функции по осуществлению приема и обработки поступающей корреспонденции, работа с устными и письменными обращениями граждан, организация их личного приема, контроль за исполнением документов, а также соблюдением режима секретности в МОМВД России «Дальнегорский».

Корректность и внимательность, терпимость и уважение ко всем, соблюдение норм профессиональной этики, добросовестное исполнение своих должностных инструкций – это главные качества человека, который работает с документами.

Большой объем работы и множество задач не мешает им оставаться красивыми женщинами, замечательными женами и мамами. А как иначе: ведь каждую из них дома с нетерпением ждет семья. И, возвращаясь со службы, они находят время, чтобы окружить лаской и заботой своих близких.

Руководство и личный состава МОМВД России «Дальнегорский» поздравляет сотрудников группы делопроизводства и режима и желает самых простых, но необходимых ценностей: здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19