Кому помешал наш мэр? | Дальнегорск Онлайн

Кому помешал наш мэр?

Честно говоря, я долго думала, стоит ли мне высказывать свое мнение, но после публикации журналистского расследования по поводу беспрецедентного ареста главы ДГО Игоря Сахуты, поняла – больше молчать не могу!

Сказать, что это событие повергло меня в шок, значит, ничего не сказать. И не только меня, но и всех членов правления, и многих инвалидов, с которыми мне довелось общаться. У всех нас возник вопрос: что будет с Обществом? Будучи на нашем празднике, Игорь Витальевич пообещал нам и в этом году решить проблему с оплатой отопления помещения Общества, что он и делал на протяжении уже двух лет – и, заметьте, не за счет бюджетных средств!

По большому счету, тут дело даже не в том, что затронуты наши интересы. За три года, что Игорь Сахута является главой округа, в Дальнегорске изменилось многое. Появилась надежда на стабильность, и этого не видит разве только слепой, ну или настолько равнодушный человек, которому все, грубо говоря, «до фонаря».

Один вопрос не дает многим покоя – почему один человек может решать судьбу всего города! До каких пор это будет продолжаться?

Если вспоминать все добрые дела Игоря Витальевича, то могу сказать, что он, еще даже не будучи кандидатом на пост главы, выделил средства на ремонт помещения в Обществе. Это при нем преобразился бульвар П. Осипенко, появились удобные скамьи, это он наладил работу бытовых служб, и, откровенно говоря, даже помог мне лично, когда в моем доме капитально засорилась канализация, и пришлось делать промывку системы машиной. Ну и, наконец, только благодаря профессиональным качествам Игоря Витальевича мы сумели достойно пережить последствия тайфуна «Лайонрок»: срочная мобилизация всей техники, личное присутствие руководства города на всех объектах позволили уже на четвертый день после тайфуна восстановить связь с «большой землей». Осенью был завершен ремонт дороги по ул. Пионерской. И это только те дела, которые известны мне лично. Уверена, их гораздо больше.

Так в чем же обвиняют главу Дальнегорска? Оказывается, в том, что давал людям нормальные квартиры, взамен разрушенных... Что это – очередная борьба за мэрское кресло, или чья-то личная заинтересованность в устранении нынешнего главы? И почему до сих пор не вмешалась прокуратура? Ведь одна прокурорская проверка поставит все на свои места! И еще вопрос: почему молчит губернатор? Ведь, по идее, он должен вступиться за главу ДГО, он с ним работал в непосредственном контакте...

И последнее. Если понадобятся наши подписи в защиту Игоря Сахуты, обращайтесь – соберем!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19