С любовью к музыке и детям! | Дальнегорск Онлайн

С любовью к музыке и детям!

Море цветов, океан музыки! Счастливая юбилярша с лучезарной улыбкой могла гордиться: желающих поздравить в конце музыкального вечера, посвященного ей, было так много, что им пришлось становиться в длинную очередь, чтобы вручить букет и сказать хотя бы пару приветственных, благодарственных слов. Кто-то даже заметил: «Прям, как у Пугачевой!». Столько цветов!

В конце января в школе искусств г. Дальнегорска состоялся музыкальный вечер, посвященный замечательному юбилею преподавателя школы искусств по классу фортепиано, Отличника народного образования Ольги Алексеевны Мареевой. Настоящий триумф талантливого педагога, музыканта от Бога! Вся жизнь Ольги Алексеевны Мареевой связана с музыкой, с детьми, которых она вводит в мир музыки. За 52 года профессиональной деятельности Ольга Алексеевна дала путевку в жизнь немалому отряду мальчиков и девочек, полюбивших музыку так же, как она. И особая гордость любого педагога, когда ученики идут по стопам учителя, выбирая своим его жизненное призвание. У Ольги Алексеевны немало таких учеников, которые сами стали преподавателями в музыкальных школах или каким-то иным образом связаны с музыкальной деятельностью.

Великолепная ведущая всех музыкальных праздников школы искусств Людмила Владимировна Кислинская – одна из них. Она была ученицей Ольги Алексеевны, и сама уже давно преподает по классу фортепиано в родной школе, с большим успехом выступает на различных мероприятиях. Недавно влилась в ряды педагогов школы еще одна талантливая ученица Ольги Алексеевны – Виолетта Бекренева. Прислали поздравления любимому учителю бывшие ученики. Алексей Четвериков вот уже 27 лет как закончил школу в Дальнегорске и давно живет в Воронеже. Как он признался в музыкальном видео-поздравлении, только благодаря Ольге Алексеевне он полюбил по-настоящему музыку, продолжил обучение на инструменте, и впоследствии связал свою профессиональную жизнь с музыкой. Стал режиссером.

На вечере прозвучало очень много теплых, искренних слов поздравлений, пожеланий новых творческих свершений от коллег. Тепло поздравили Ольгу Алексеевну начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации ДГО Ольга Анатольевна Наумова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Галина Алексеевна Баловнева, председатель Думы ДГО Светлана Викторовна Артемьева вручила благодарственное письмо от администрации ДГО.

И звучала музыка. Ее исполняли благодарные ученики Ольги Алексеевны, и она сама порадовала многочисленную публику своим мастерством. В исполнении Ольги Алексеевны прозвучали органная прелюдия Баха, вариации Гурилева на тему романса Варламова «На заре ты ее не буди», «Кубинский танец» Бинкина.

А играет Ольга Алексеевна так, что всегда вызывает восхищение слушателей! Когда-то она мечтала о консерватории. Оля Гусева всегда была великолепной ученицей, талантливой. Но судьба распорядилась по-иному. Травма руки спутала все карты. Но не сломила твердый характер талантливой девушки. Всю свою жизнь она отдала преподавательской деятельности, детям!

И сейчас перед нами очаровательная женщина, профессионал своего дела.

– Вам есть, чем гордиться! – говорят коллеги, друзья, официальные лица города. – Вы успеваете все, и каждый день встречаете с улыбкой, не зная усталости. Жизнь удалась, можете сказать Вы. Зная Ваш энергичный характер, мы уверены: у Вас впереди еще много свершений и успехов! Уже много лет Вы преподаете в школе искусств и представить без Вас коллектив школы искусств невозможно! Ваше отношение к своей работе говорит о том, что работа, действительно, может нравиться.

И это действительно так: Ольгой Алексеевной Мареевой очень много сделано для становления музыкального образования в нашем городе. А юбилей – прекрасный повод выразить юбиляру слова признательности и благодарности за самоотверженный труд на благо общества!

С прекрасным юбилеем Вас, Ольга Алексеевна! И новых свершений!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19