Покорили марафон | Дальнегорск Онлайн

Покорили марафон

7 марта на арсеньевской лыжной базе «Салют» состоялся самый южный лыжный марафон России «Сихотэ-Алинь». Более 150-и лыжников разного возраста вышли на старт. Прекрасная погода и отлично подготовленная лыжня поднимали настроение и способствовали показу отличных результатов.

Дистанции были различные: 5 км для самых маленьких и самых старших (свыше 5 5 лет). Для мужчин и женщин были классические дистанции - 50 и 30 км. Был в этой гонке и интересный нюанс: разыгрывались призы на первых 10-и километрах, точнее, после первой десятки.

В 11.30 звучит команда: «Старт!», и лыжники уходят на дистанцию по 5-километровой петле. На дистанции 10 км у женщин лучший результат в своей возрастной группе показывает Алевтина Родионова и также уверенно продолжает путь к финишу заветной «тридцатки». У мужчин на «десятке» 3-е место у Юрия Чекушкина, и это очень здорово. Юрий за последнее время значительно прибавил в лыжных гонках и серьезно «прижимает» сильнейших лыжников края. Анатолий Бочкарев на «десятке» 7-й, но он один, кто старше 60-и, отважился на полный «полтинник». Все дальнегорские лыжники успешно закончили дистанцию и финишировали настоящими марафонцами, а Юрий и Алевтина закончили гонку в первой десятке, хотя сражались с более молодыми лыжниками.

Многие задают вопрос: «Зачем это вам надо?» На него ответа нет. Чтобы это понять, надо каждому финишировать на своем марафоне.

В 5-километровой гонке ветеранов 3-е место занял Михаил Москалюк, который в нынешнем году отметит свое 75-летие.

Особое признание С.Бочкаревой, которая в течение 3-х часов поила и кормил участников гонки и помогала им в достижении заветной цели.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19