«Баскет» собрал весь Север | Дальнегорск Онлайн

«Баскет» собрал весь Север

9-10 апреля в Дальнегорске проходил 4-й турнир по баскетболу среди юношей и девушек 1992-1994 и 1995-1997 годов рождения, посвященный памяти тренера Галины Торощиной.

Галина Петровна была отзывчивым, добрым человеком, которого любили воспитанники, друзья и коллеги. 4-й год, в память о ней, зал с/к «Темп» собирает в своих стенах юных баскетболистов севера Приморского края. В этом году в соревнованиях приняло участие 10 команд - из Арсеньева, Дальнегорска и Кавалерова.

В возрастной группе 1992-1994 годов рождения у юношей 1-е место и переходящий кубок выиграла команда Арсеньева, 2-е место у дальнегорцев (тренер А.Степанюк). Несмотря на то, что баскетболисты Арсеньева являются сильнейшей командой этого возраста в Приморском крае, наши ребята оказали достойное сопротивление и уступили соперникам лишь 15 очков. К сожалению, не хватило соревновательного опыта, ведь, в отличие от ребят из Арсеньева, которые ежегодно участвуют в 8-10-и турнирах, наши баскетболисты выезжают на краевые соревнования 1-2 раза в год, да и то за счет родителей.

В возрастной группе 1995-1997 годов рождения среди юношей приняли участие 5 команд. В решающей встрече между командами Арсеньева и Дальнегорска наши баскетболисты, ведя в счете в 1 -й половине игры, не смогли удержать преимущество и проиграли 8 очков. 1-е место и кубок завоевала команда Арсеньева, 2-е — «Дальнегорск-1» (тренер А.Степанюк), 3-е - «Дальнегорск-2» (тренер А.Бакулева), 4-е - «Кавалерово-1», 5-е - «Кавалерово-2».

У девушек в возрастной группе 1995-1997 годов рождения за кубок боролись 3 команды. Первыми стали девушки из «Дальнегорск-1» (тренер И.Фадеева), 2-ми - команда из Кавалерова, 3-ми - «Дальнегорск-2» (тренер И.Фадеева).

Лучшими игроками турнира были признаны Роман Кулякин, Влад Павленко, Виталий Бакулев, Яна Нестеренко, Ася Шевиенкова. Все участники турнира были награждены грамотами и сладкими призами.

Администрация ДООЦ «Вертикаль» выражает благодарность спонсорам турнира - предпринимателям Н.Милютину, А.Теребилову, Э.Сарыеву - за неравнодушие и помощь в награждении участников соревнований.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19