Старты юных пловцов | Дальнегорск Онлайн

Старты юных пловцов

Владивостоке прошел зональный детский турнир по плаванию «Дельфиненок» среди самых юных пловцов. На соревнования приехали дети со всех городов Приморья, а также было много команд из Хабаровского края и Амурской области. Дети нашего города тоже приняли участие в этих соревнованиях.

Турнир проходил в бассейне спорткомплекса «Олимпиец», где длина водной дорожки составляет 50 м, что для наших ребят, привыкших плавать в небольшом, но уютном бассейне «Лотос», длина дорожек в котором 25 м, было в диковинку. И хоть в нашей команде были только малыши, они не испугались ни длинных дорожек, ни большого количества соперников. Нашим маленьким спортсменам пришлось бороться со спортивными школами, где занятия ведутся круглый год, в отличие от нас. Но наперекор всему мы показали хорошие результаты. Наши пловцы вошли не только в первую десятку лучших, но и составили достойную конкуренцию за призовые места. Так, на дистанции 50 м брассом Максим Винников занял 5-е место, проиграв только сотые гостям из Хабаровска, Биробиджана и Комсомольска. А на дистанции вдвое длиннее он поднялся на одно место выше, также не пропустив вперед ни одного спортсмена из Приморского края. Набирается опыта и улучшает свои результаты и наш лучший спортсмен в своей возрастной группе Степан Хвастов. Молодцы, не растерялись и боролись на своих дистанциях новички Дима Татаринцев и Данил Григорьевский. Не подвели и девочки — София Шаламова, Лена Поплавская, Оля Калашникова, Анюта Гуменюк и Софья Тимофеева на этих выездных соревнованиях улучшили свои результаты. А Оля Торопицина была награждена медалью как самая юная участница соревнований.

Лучшей же в нашей команде стала Наталья Ковальчук, занявшая 2-е место на дистанции 50 м на спине и 4-е место в брассе на 100 м. И если бы правила соревнований позволяли выступить больше чем на 2-х дистанциях, то и призовых мест было бы больше. Кстати, это не первая Наташина медаль в этом году. В феврале она участвовала в многоборье по плаванию в Арсеньеве и привезла «серебро».

Хочется пожелать детям дальнейших успехов во всем!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19