«Боевым перчатками - 5 лет | Дальнегорск Онлайн

«Боевым перчатками - 5 лет

Да, подходит первый юбилей спортивного боксерского клуба «Боевые перчатки», воспитанники которого не раз и не два завоевывали золотые и серебряные медали на чемпионатах края, зоны и даже России. Своеобразным подарком «к дню рождения» стала очередная победа.

С 22 по 25 апреля в п.Ванино (Хабаровский край) проводился Дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза К.Баума.

На турнир съехались 9 команд со всего Дальнего Востока - 74 боксера.

Дальнегорск представляли трое спортсменов - Дмитрий Дорошенко (школа № 8, весовая категория 42 кг), Андрей Олейник (школа № 27, вес 52 кг) и Андрей Шуляр (школа № 27, 60 кг). Тренер - А.Глотов, клуб «Боевые перчатки».

Турнирная судьба дальнегорцев, скажем так, складывалась по-разному. Шуляр уступил в первом бою победителю турнира, хабаровчанину А.Курашову. Дорошенко дошел до финала, одолев соперников из Хабаровского края и Амурской области, а в финале ему пришлось уступить в равном бою спортсмену из Ванина.

Олейник провел 3 красивых боя, в полуфинале одержав победу над финалистом ДВФО, а в финале разгромив хозяина ринга. В результате - 1-е место.

А.Глотов, тренер дальнегорской команды, отметил высокий уровень организации турнира и выразил благодарность спонсорам И.Морозову, С.Лузанову, Г.Ли, С.Данченко и А.Беспалову.

К вышесказанному стоит добавить, что 10 мая в клубе «Боевые перчатки» пройдет турнир, посвященный 5-летию клуба - будут проводиться первые бои среди боксеров-малышей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19