Первенство края по баскетболу | Дальнегорск Онлайн

Первенство края по баскетболу

С 4 по 6 мая в Арсеньеве состоялось первенство Приморского края по баскетболу среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения.

Данные соревнования явились отборочными. Чтобы попасть на финальную часть, которая состоится во Владивостоке в 20-х числах мая, нужно было занять 1 или 2-е место в зоне «Север», в которую входит Дальнегорский городской округ, и продолжить борьбу за 1-4-е места с командами зоны «Юг».

У девушек в отборочном турнире принимали участие 3 команды - Арсеньева, Дальнегорска и Кавалерова. В первой игре наши девушки уверенно переиграли команду Кавалерова. Во второй игре с командой Арсеньева воспитанницы И.Фадеевой и А.Бакулевой не дали никому усомниться в своем превосходстве и одержали победу за явным преимуществом, тем самым завоевав путевку во Владивосток, где наши девушки поборются за призовые места с командами зоны «Юг». Пожелаем им показать качественную игру и спортивного везения.

У юношей на путевку в финальную часть соревнований претендовали 4 команды - Арсеньева, Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Кавалерова. Но получить желаемое приглашение на финал могли только две из них. В первой игре наши ребята в упорной борьбе одержали верх над своими сверстниками из Кавалерова, во второй игровой день нашим юношам не удалось навязать борьбу более опытным баскетболистам из Арсеньева, и, к сожалению, наша команда уступила. На третий игровой день команда из Дальнегорска соперничала с баскетболистами Спасска-Дальнего и в напряженной борьбе в конце игры все же уступила спассчанам, которые на турнире не потерпели ни одного поражения, тем самым на финальных соревнованиях зону «Север» будут представлять команды юношей Спасска-Дальнего и Арсеньева.

Хотелось бы отметить наших ребят: несмотря на непопадание в финальную часть соревнований, они старались и в каждой игре выкладывались до конца. Будем продолжать тренироваться, и победы придут.

Администрация ДООЦ «Вертикаль», тренеры и юные баскетболисты нашего города выражают огромную благодарность руководству «Такси 5 минут» за предоставленный транспорт для выезда к месту соревнований. А также родителей спортсменов за понимание и поддержку.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19