День приморского футбола | Дальнегорск Онлайн

День приморского футбола

День 29 мая в Приморье был посвящен популярнейшей спортивной игре - футболу. В Дальнегорском городском округе в этот день прошло 7 футбольных матчей. Еще одну игру дальнегорцы провели на выезде.

На стадионах «Темп» и «Гранит» до обеда прошли встречи футболистов младшей и средней возрастных групп. В рамках проведения игр на приз клуба «Кожаный мяч» школьники боролись за право выступить в финале краевого первенства. Скажем сразу: зону севера Приморья во всех возрастных группах будут представлять дальнегорцы. В младшей группе (1999-2000 г.р.) победителем зонального этапа стали футболисты «Гранита», в средней (1997-1998 г.р.) - «Вертикали». В этот же день старшие школьники с разгромным счетом 6 : 1 победили на выезде в Кавалерове местную команду и также добились права выступить в финале. Игры финала пройдут в Большом камне, Арсеньеве и Находке в середине - конце июня.

После обеда на футбольное поле стадиона «Темп» вышли взрослые команды. Соревнования прошли по олимпийской системе, результаты таковы: на 1-м месте - футбольная команда «Радуга», на 2-м - «Арго», на 3-м - «Вертикаль», на 4-м - «Патриот».

Еще один футбольный матч в пятницу прошел в Краснореченском. Здесь уверенно, со счетом 6 : 2 победила команда школы-интерната № 6, которая выиграла у учащихся местной школы № 5.

Всем участникам своеобразного фестиваля футбола вручены призы и грамоты. Ну а победители-школьники готовятся к поездкам на краевые этапы соревнований.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19