За здоровьем на стадион | Дальнегорск Онлайн

За здоровьем на стадион

Сейчас в России уделяется большое внимание развитию спорта, укрепляющим мероприятиям здоровье, на что направлены государственные программы, законотворческие акты. Сохранить здоровье нации — одна из проблем, которую решает правительство РФ. Медицинским работникам в первую очередь, в рамках этих программ, надо обратить внимание на себя, своим примером показать, что здоровый образ жизни, спорт не только предупреждает многие заболевания, но и продляет жизнь, делает ее позитивной, привлекательной.

С этой целью 5 июня в Дальнегорске была организована и проведена летняя спартакиада медицинских работников, которая посвящалась двум важным праздникам — 65-летию Великой Победы и Дню медицинского работника.

Спартакиада проводилась в целях привлечения работников здравоохранения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, физической и нравственной закалки работников, повышения их работоспособности, улучшения спортивно-оздоровительной работы в медицинском учреждении города, а также выявления сильнейших команд и спортсменов для участия в краевых соревнованиях, которые состоятся 24 июня в Арсеньеве, где обязательным условием для участия являются членство в профсоюзе работников здравоохранения и возраст не моложе 23 лет.

По итогам спартакиады 1-е место заняла команда хирургического отделения, 2-е - сборная скорой медицинской помощи, 3-е - приемно-выписного отделения.

Участники занявшие 1-е места были награждены медалями, почетными грамотами, кубком.

В беге на 100 м призерами стали: С.Неваева (приемно-выписное отделение) - 1-е место, О.Лещева (врач-стоматолог) - 2-е место, Е.Васильева (санитарка ЦСО) - 3-е место. В беге на 300 м: Е.Чихичина(СМП), Т.Коваленко (хирургическое отделение), О.Лещева (стоматология). Прыжки в длину с места: Т.Коваленко, А.Никифорова, Е.Чихичина.

Среди мужчин отоларинголог А.Карабаев стал первым в беге на 400 м, а также серебряным призером в прыжках в длину с места и в беге на 100 м. Водитель СМП М.Тимченко праздновал победу в беге на 100 м, стал вторым в беге на 400 м и третьим в прыжках в длину. Ну а самым прыгучим оказался травматолог А.Тырышкин.

По итогам соревнований завоевали право участвовать в краевых соревнованиях медиков Андрей Карабаев, Михаил Тимченко, Татьяна Коваленко и Ольга Лещева.

Я от души желаю им победы. А всем медицинским работникам - поздравления с праздником и наилучшие пожелания!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19