Медали дальнегорских лыжников | Дальнегорск Онлайн

Медали дальнегорских лыжников

21-24 января в Арсеньеве проходило первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов—любителей среднего и старшего возраста.

В этом году соревнования собрали спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Якутии, Благовещенска и 7 городов Приморского края. Нашу команду представляли сильнейшие лыжники Дальнегорского района: Светлана Чудинова, Анна Прянникова, Марина Ламтева, Юрий Чекушкин, Анатолий Бочкарев, Михаил Москалюк. В первый день соревнований в гонке классическим стилем в своей возрастной группе 1-е место заняла С.Чудинова, второй была А.Прянникова,М. Ламтева в своей группе была второй. У мужчин Ю.Чекушкин показал 3-й результат, а М.Москалюк - 4-й. Во второй день соревнований состоялась гонка коньковым стилем, где Анна со Светланой поменялись местами, Марина и Анатолий Бочкарев сохранили вторую позицию. Ю.Чекушкин, уступив 3 секунды, стал 4-м.

В последний день прошла самая зрелищная гонка преследования, где спортсмены стартовали с учетом возрастного коэффициента, из наших женщин старт брала Светлана Чудинова, которая вошла в десятку сильнейших лыжниц Дальневосточного округа. Лыжники Дальнегорска на этих стартах завоевали в общем количестве 9 медалей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19