Привет участникам спартакиады! | Дальнегорск Онлайн

Привет участникам спартакиады!

В настоящий спортивный праздник вылилась состоявшаяся 25-26 июня 2-я спартакиада работников здравоохранения Приморского края, цель которой - дальнейшее развитие массовой физкультуры и спорта среди работников здравоохранения края, формирование корпоративной культуры, сплочение трудовых коллективов, пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами 2-й спартакиады стали краевой комитет профсоюза и департамент здравоохранения Приморского края. Проходила спартакиада в Арсеньеве, на стадионе «Авангард» и в спортивных комплексах «Юность» и «Полет». В этом году в соревнованиях приняла участие 21 команда из учреждений здравоохранения, а это более 300 участников.

Под аккомпанемент песни «Герои спорта» из планирующего над стадионом авиалайнера спустились парашютисты с флагами ведущих арсеньевских предприятий и аптеки № 1. Это спортсмены Арсеньева приветствовали участников спартакиады!

Успешному проведению соревнований способствовал общий боевой дух здорового соперничества и уважения друг к другу. Борьба в каждом виде была упорной, интересной и непредсказуемой. В подавляющем большинстве встреч победы завоевывались ценой не только спортивного мастерства, но и в результате волевого настроя и товарищеской поддержки коллег.

А ведь завтра им, уставшим, с мозолями на руках, идти к операционному столу, спасать чью-то жизнь! И тут приходят на память стихи, посвященные медикам: Вы там, где боль, где слабо сердце бьется И где исход не предрешить заранее. Не каждому известно, как дается Нелегкое искусство врачевания! Оно приносит подлинное счастье -Сломить недуг, вернуть к труду и песне. Вы можете гордиться, что причастны К гуманнейшей из всех земных профессий!

В результате напряженной борьбы за призовые места в соревнованиях по настольному теннису среди женщин 2-е место заняли Елена Лосева и Майя Сенюшкина (МУЗ «Дальнегорская ЦГБ»).

Среди мужских команд по настольному теннису 3-е место заняли Владимир Мелешко и Владимир Матвейчук (МУЗ «Дальнегорская ЦГБ»).

В личном первенстве в шахматном турнире среди женщин 2-е место заняла Наталья Волкова (МУЗ «Дальнегорская ЦГБ»).

В соревнованиях по прыжкам в длину с места среди женщин 3-е место заняла Елена Лосева (МУЗ «Дальнегорская ЦГБ»),

Поздравляю всех победителей и участников спартакиады. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов и дальнейших спортивных побед.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19