Спортивная игра для любителей... фэнтэзи | Дальнегорск Онлайн

Спортивная игра для любителей... фэнтэзи

Представьте себе какой-нибудь «фэнтэзийный» фильм. Например, тот же «Властелин Колец». Звон скрещиваемых мечей, сказочные расы, сосуществующие с людьми, Темный властитель, стремящийся захватить мир... А теперь представьте, что вы на какое-то время стали актером этого фильма и должны полностью соответствовать своей роли. Рядом с вами - точно такие же актеры, которые забыли о современности и полностью погружены в заботы своего персонажа...

Примерно такие же чувства испытали 10 дальнегорцев, по собственной воле отправившиеся на лоно природы, чтобы отыграть заранее распределенные роли, только без съемочной площадки и видеокамер. Вряд ли кто-то из этой десятки станет актером, но каждый из них достойно представил данную ему роль, мало того -все участники прошедшей в конце августа ролевой игры изменяли сюжет по ходу ее действия.

Так что же такое ролевая игра? Отвечаем: увлечение современной молодежи, не желающей впустую проводить время на скамейках с пивом. Суть игры заключается в том, чтобы максимально достоверно воссоздать созданный ранее сказочно-фантастический сюжет. В Дальнегорске ролевая игра проводится уже во 2-й раз, и будем надеяться, что это начинание будет продолжено.

Участники игры постарались сделать все, чтобы изобразить условное средневековье. Пусть не у всех это полностью удалось, но атмосфера былых времен присутствовала. Особенно колоритными были «темные» персонажи - ведьма и вампиры. Именно средневековые легенды о вампирах послужили основой сюжета данной игры.

Фабула игры состояла в противостоянии людей затерянной в глуши деревушки Болотина против обитающих неподалеку вампиров. В сюжет была вплетена и детективная интрига: якобы кто-то из вампиров убил графа, владеющего окрестностями, и его дочь Изабеллу, в которую был влюблен один из жителей деревни. Одинокий путник, забредший в эти края, волей-неволей становится участником битв с нечистью...

Это лишь зачин сюжета; далее последовали схватки, засады, интриги и так называемые квесты - специальные задания для игроков, позволяющие им получить боевые либо лечебные зелья у местного алхимика либо его ученика. Оригинальные планы осад, поиски специальных свитков, сокровищ и даже философского камня - все это и многое другое так увлекло участников игры, что они не заметили, как спустился вечер, и настала пора возвращаться из мира сказочного в мир настоящий.

Но каждый из них надолго запомнит этот день, подаривший «ролевикам» массу эмоций и впечатлений. Каждый из них не считает участие в ролевой игре напрасной тратой времени. Вот, например, слова одного из участников игры, Алексея Рябова:

- Было очень весело и интересно, каждая минута была насыщена действием, даже во время обеда. Я отлично предел время и получил представление о том, как жили в средние века. Считаю, что «ролевухи» нужно проводить как можно чаще и собирать побольше народу, чтобы было еще увлекательнее.

А вот небольшое интервью с еще одним участником игры, Денисом Хариным:

- Каковы ваши впечатления после игры?

- В целом впечатления остались положительные. Несмотря на то, что на данный момент игрой увлечено небольшое количество людей, она прошла замечательно. Было много сражений и схваток. Надеюсь на дальнейшую популяризацию этой своего рода спортивной игры.

- А чем заинтересовало вас данное увлечение?

- И все-таки я настаиваю: не увлечение, а спортивная игра. А заинтересовала она меня тем, что гораздо интереснее изучать какую-либо эпоху, историю, легенду или отдельных персонажей и пытаться их воссоздать в реальности, чем сидеть на скамейке, распивая пиво.

Что ж, думаю, читатели согласятся с этим мнением, и надеюсь, что у ролевых игр впереди большое будущее!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19