Солнце на спицах | Дальнегорск Онлайн

Солнце на спицах

23 сентября в Дальнегорск накануне дня рождения города прибыли 15 спортсменов-велосипедистов во главе с президентом Приморской краевой федерации велосипедного спорта Михаилом Чикиным.

Мероприятие проходило в рамках 6-го этапа Тихоокеанского велотура, посвященного 65-й годовщине Великой Победы. Протяженность пробега составила 1419 км. Почти все Приморье обогнули велосипедисты: взяв старт во Владивостоке, спортсмены проехали в Находку и через Партизанск двинулась в Арсеньев. а затем в Кавалерово. Самым северным пунктом стал Дальнегорск, а 24 сентября велопробег стартовал в обратном направлении.

Однако не только патриотические чувства вели спортсменов. Приезд гостей ознаменовался и открытием в Дальнегорске отделения велосипедного спорта. Начинать занятия спортом невозможно на пустом месте, не имея необходимого оборудования и инвентаря, поэтому федерацией велосипедного спорта для открытия отделения в Дальнегорске предоставлены велосипеды - самое необходимое для начала тренировок. Есть уже и ребята, желающие освоить этот вид спорта, ведь что может быть лучше для мальчишки, чем езда на велосипеде, да еще и с пользой!

Профессионалы велосипедного спорта, олимпийский чемпион Анатолий Яркин говорит о том, что у Дальнегорска есть перспективы не только развивать спортсменов для выезда на соревнования, но и стать ареной для проведения масштабных мероприятий. Но для этого, по словам Михаила Чикина, много сил потребуется от власти города, чтобы наладить взаимодействие с федерацией спорта РФ, а также для привлечения многих спонсоров, без которых не обходится ни одно спортивное мероприятие. А природные ландшафты нашего края как будто созданы природой для занятий этим видом спорта.

Ведь проводился в 80-е годы прошлого века велотур на кубок «Рыбацкая слава», и спонсоры были, и правительство поддерживало развитие спорта. Поэтому сетовать на отдаленность нашего городка не стоит. Профессионалы подтверждают, что у нас все есть для развития велоспорта, было бы желание.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19