«За самый красивый бой» | Дальнегорск Онлайн

«За самый красивый бой»

Уже много лет дальнегорские боксеры славятся своими успехами и достижениями не только на краевых сборах, но и чемпионатах Всероссийского масштаба.

На прошедшей неделе вернулись дальнегорские спортсмены из Находки, где состоялось открытое первенство Находкинского городского округа по боксу, в котором приняли участие 134 боксера. Боксеры из Приморского и Хабаровского краев, Биробиджана и Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре боролись за победу. Честь Дальнегорска защищали 7 участников.

По мнению тренера ребят Алексея Глотова, выступили наши спортсмены хорошо. В 1/2 финала Андрей Шуляр, шк.№ 27 «Гелиос», (весовая категория 64 кг) в равном бою уступил более опытному и титулованному сопернику, победителю ДВ соревнований. Андрей Олейник, шк.№ 27 «Гелиос», (вес. кат. 54 кг) перешел из юниоров в более высокую категорию, где временной отрезок раунда больше и, немного не рассчитав силы, проиграл бой. Однако призерами эти ребята все-таки стали, завоевав третьи места на пьедестале почета.

До финала дошли 4 дальнегорских боксера, одна из которых девочка, ученица шк.№21 Наталья Михайлова (вес.кат. 64 кг). Наташа провела два победных боя, но в финале уступила более опытной спортсменке из Находки.

Артем Привалов из шк.№16 с.Тайга, уверенно противостоял всем своим соперникам, но в финальном бою с призером России из Биробиджана вышла осечка и Артем уступил 1 очко. Однако Артем показал очень упорный и интересный поединок, за что и был награжден призом «За самый красивый бой». Помимо этого, Артем Привалов уже в середине ноября этого года примет участие в учебно-тренировочном сборе и первенстве России в г.Анапа. Желаем ему удачи и красивых побед в спорте!

Стали победителями турнира Алексей Карасев, шк.№17 «Родник» (вес. кат. 5 0 кг), который показал три отличных боя и Алексей Караченко, ученик той же школы (вес.кат. 54 кг), в тяжелом поединке одержал победу. Поздравляем победителей!

Большую благодарность выражают спортсмены и тренер организаторам и спонсорам поездки - А.Лескову, В.Миронову, В.Тарабарину, И.Морозову и М.Кутушеву, И.Орлову.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19