Наши ведут | Дальнегорск Онлайн

Наши ведут

28-31 января в Арсеньеве проводилось первенство края по боксу среди средних юношей. Всего прибыло 92 участника из 14-и городов и поселков Приморья.

Дальнегорск представляли 5 боксеров. Артем Привалов (школа № 16, 60 кг) дошел до полуфинала, в полуфинале уступил сопернику из Ливадии, в результате - 3-е место. Дмитрий Дорошенко (школа № 8, 44 кг) провел 3 красивых боя и одержал 3 победы. 1-е место. Андрей Олейник (школа № 27, 50 кг) - провел 3 боя, не дав сопернику ни малейшего шанса. 1-е место. Все трое являются воспитанниками клуба «Боевые перчатки» (тренеры А.Зайцев и А.Глотов).

Параллельно с первенством в Арсеньеве проходил турнир им. А.Шевченко по боксу среди младших юношей. Дальнегорец Алексей Карасев из спортклуба «Патриот» провел 3 боя, уступив в финале титулованному сопернику, и занял 2-е место. На этом, однако, новости не кончаются, можно будет ждать новых побед.

С 1 по 5 марта в Нерюнгри (Якутия) откроется зональное первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. Путевки на эти соревнования получили Дмитрий Дорошенко и Андрей Олейник.

16-28 февраля они выедут на тренировочные сборы в Сибирцево, а затем поборются за звание чемпиона Дальнего Востока. Пожелаем им удачи и поблагодарим тех, кто способствовал победам наших боксеров - В.Лещева, А.Лескова, И.Морозова, Г.Ли и директора ДЮСШ «Гранит» А.Криулина.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19