Прошедшие соревнования | Дальнегорск Онлайн

Прошедшие соревнования

Мини-футбол

Дальнегорские футболисты по-прежнему завоевывают призовые места, доказав что они лучшие. С 11 по 14 февраля в г. Арсеньеве прошли краевые зональные соревнования по минифутболу. В нем приняло участие восемь команд Приморского края. Сборная команда Дальнегорска «Стандарт» (10 спортсменов) заняла первое место, арсеньевцы взяли третье место, команда с.Сысоевка - второе. Таким образом наша команда попадает в финальные игры по минифутболу, которые 4-9 марта будут проходить в г. Владивостоке.
Свой вклад в эту победу внесли спонсоры компания «Стандарт», ИП Вовка, спорткомитет ДГО.

Конькобежный спорт

13 февраля в Дальнегорске на с/к Темп прошли соревнования - «Открытое первенство района по конькобежному спорту». Спустя почти восемь лет в нашем городе возобновились эти соревнования, и это замечательно, хотя бы по тому, что конькобежный спорт всегда вызывал большой интерес среди дальнегорцев, да что и говорить коньки наименее затратный вид спорта. Кроме городских предприятий, организаций, учреждений в нем приняли участие спортсмены из п. Кавалерово, которые в командном состязании заняли второе место. На дистанции 1000 метров среди мужчин первое место С.Шарапута, второе - В.Злосчастьев (Кавалерово), третье - И. Безруков. В личном первенстве среди женщин, дистанция 500 метров, места распределились таким образом: Е.Почкунова (Кавалерово) - первое место, Е.Самойленко - второе, Ф.Мухамеджанова - третье. Первое командное место взяла команда БОР, второе - кавалевовцы, третье - ДИЭИ (филиал ДВГТУ).

Лыжи

13-14 февраля в том же г. Арсеньеве прошли соревнования по лыжному виду спорта «Лыжня России», где довольно неплохой результат показала дальнегорская спортсменка А.Родионова, заняв пятое место. 14 февраля в соревнованиях прошедших в г. Спасск-Дальний, Г.Амазаспян завоевал пятое место по спидвею на льду.

6 зимняя спартакиада

18 февраля в г. Владивостоке пройдет 6-я зимняя спартакиада Приморского края, в которой примут участие 900 спортсменов края. По таким видам спорта: зимний полиатлон, хоккей с шайбой, минифутбол, зимнее ориентирование, лыжные гонки (10 км, 5 км), конькобежный спорт, горнолыжный. Представлять интересы нашего города будут 33 спортсмена. Удачи вам и победы!

Хоккей

Зональное первенство Приморского края Зона «Восток» 10 февраля 2010 г с.Чугуевка, с/к «Олимп», 300 зрителей «Росток-КЭС» (г.Дальнегорск) - «Кристалл» (п.Кавалерово) - 8:2 «Росток-КЭС» (г.Дальнегорск) - «Восток» (Чугуевка) - 6:4

В первой встрече дальнегорская команда обозначила очевидное преимущество над соперником «Кристаллом» из п. Кавалерово, несмотря на то, что они первые открыли счет в матче. Забегая вперед, скажем, что это становится тревожной традицией - создать себе проблемы, а потом геройски их исправлять. Но, тем не менее, после этого казуса наша команда взялась за дело всерьез и не оставила ни одного шанса сопернику на положительный для них исход матча.

Еще тяжелее сложилась игра с хозяевами турнира - командой «Восток» из Чугуевки. 0:3 после первого периода поверг в шок всех, кто болел за нашу команду. Для меня, для тренера, было очень важно не показать обреченности и страха поражения. Это удалось, судя по тому, как мы провели оставшиеся 2 периода. Грамотная игра в защите, агрессивность в нападении сделали свое дело. В итоге долгожданная победа в тяжелейшем матче стала наградой за проделанную учебно-тренировочную работу. Впереди финал, который подведет итог уходящего хоккейного сезона.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19