На старт! | Дальнегорск Онлайн

На старт!

В прежние десятилетия в нашей стране в самых различных формах проводились совместные соревнования родителей с детьми. Названия некоторых мероприятий до сих пор остаются на слуху: «Папа, мама, я - дружная семья», «Веселые старты»... В советские времена даже нередко проходила прямая трансляция таких состязаний по центральному телевидению. Вроде все это кануло в лету? Ан, нет! Второй год подряд в МОУСОШ № 2 мальчишки и девчонки с папами и мамами борются за звание самых сильных, ловких и быстрых в «Семейных стартах».


В субботу, 13 февраля, в рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию в школьном спортивном зале разыгралась нешуточная битва между командами 4 «а» «Ну, погоди!» и 4 «б» «Звезда адреналин» с непосредственным участием родителей.

По задумке организатора, учителя физкультуры Екатерины Дьяковой, этапы соревнования были построены таким образом, чтобы участники смогли проявить все свои физические и творческие качества. Не обошлось и без юмора. Ну где еще вы увидите взрослого дядю или тетю, которые в обычной жизни может быть занимает очень высокий профессиональный пост, в ластах, купальной шапочке или пролезающих под лавочкой. Поэтому не удивительно, что дружеские крики, смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего мероприятия. Кстати, о болельщиках. На последнем конкурсе по перетягиванию каната многие не удержались и кинулись с мест помогать своим командам. Однако кому-то это мало помогло.

В заключение так и хочется отметить, что, в конце концов, победила дружба. Но игра есть игра, тем более спортивная. На этот раз чуть быстрее и удачливее стали ребятишки 4 «а» и их родители из команды «Ну, погоди!».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19