Подводя итоги... | Дальнегорск Онлайн

Подводя итоги...

Для спортивного клуба «боевые перчатки» 2012 год был весьма насыщенным. Соревнования, турниры, первенства — все это требовало серьезного отношения как со стороны тренеров к своим подопечным, так и со стороны самих спортсменов. Многие часы тренировок, спарринги оттачивают мастерство спортсменов, закаляя характер, а уж сами соревнования выявляют лучших бойцов. Именно с такой целью, несмотря на существующие финансовые трудности, стараются вывозить на отборочные бои ребят наши замечательные (не боюсь сказать этих громких слов в их адрес) тренера-наставники. Без боевой практики междугороднего уровня замедляется качественный рост спортивного мастерства. Поэтому выезды на соревнования различного уровня — междугороднего, регионального — становятся очень актуальными.

К чести воспитанников клуба можно сказать, что призовые места дальнегорцы занимают чаще других приморцев. В первый месяц года на Первенстве Приморского края среди старших юношей в г. Арсеньеве Е. Щербинский занял первое место, Э. Лавренов — третье.

В марте месяце на чемпионате Дальнего Востока среди молодежи в г. Хабаровске спортсмен А. Коржаченко занял первое место, два третьих заняли А. Олейник и А. Шуляр. На апрельском Первенстве Приморского края среди юношей в г. Партизанске первые места в разных весовых категориях заняли — К. Долгов и Д. Щербинский; второе место — Д. Устенко; два третьих — Е. Синько и М. Шакин.

В мае ребята вернулись с призовыми местами-первое у Д. Щербинского, второе у К. Долгова — с Первенства Дальнего Востока среди младших юношей прошедшего в г. Дальнереченске. Осенью в ноябре на Дальневосточном турнире посвященном памяти В. Сибирцева (был такой революционер в далекие годы прошлого века) в п. Сибирцево наши спортсмены заняли три вторых места — Э. Осипов, Н. Яковцна, С. Лисицын и одно третье — М. Шакин. Следом за этими соревнованиями боксеры «Боевых перчаток» участвовали в Дальневосточном турнире в г. Южно-Сахалинске и привезли призовые места — первое К. Долгов, второе место О. Никифоров.

Кроме тренировок ребятам тренера проводят походы, познавательные экскурсии. Так например: в начале лета для ребят была организована игра «Геокеш» о истории нашего города. Спортсмены должны пройти дистанцию на время и найти ответына каверзные вопросы ( перед этим вместе с тренером изучали историю создания Дальнегорска в нашем музее). Осенью был поход в пещеру «Белая лилия» (р-к Больничный), где наставник объяснял молодежи как нужно вести себя в лесу. В декабре, тренер поведет ребят в больницу, там врач нарколог проведет беседу о вреде курения, алкоголя, наркотиков.

Даже летом ребята продолжают заниматься спортом. На базе Комарова (Р. Пристань) был развернут спортивный лагерь для 21-го спортсмена. Две недели под присмотром тренера боксеры совмещали тренировки с заслуженным отдыхом.

А завершить 2012 год планируется проведением ежегодного турнира на приз Деда Мороза.

От всего сердца хочется поблагодарить дальнегорцев, которые помогают боксерам выезжать на соревнования. Благодаря их финансовой поддержки ребята имеют возможность показать свое мастерство. Спасибо ВАМ — В. Лещев, С. Миронов, А. Милер, Ю. Беспалов, С. Лузанов, И. Орлов, С. Мышастый, Г. Ли, И. Сахута, И. Морозов, С. Чуприков, С. Гладков, С. Кирик, К. Андреев, М. Кутышев, Д. Чернышов.

С Новым годом! Пусть радостное настроение наступающих праздничных дней сохранится у вас на весь 2013 год. Здоровья, счастья, удачи, успехов и благополучия!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19