В футбол играют настоящие мужчины | Дальнегорск Онлайн

В футбол играют настоящие мужчины

Женщинам, наверное, до конца не понять страсть мужчин к футболу. При всем многообразии видов спорта, именно футбол усаживает сильный пол перед телевизором во время проведения чемпионатов, собирает на стадионы в качестве зрителей или отодвигает погонять мяч по полю, в любом возрасте. Футбол, говорят мужчины, самый демократичный вид спорта, всё что нужно — мяч, ворота и немного пространства. И, конечно, азарт, а он от возраста не зависит. Потому футбол — общее увлечение и 7-летних мальчишек и тех, кому далеко за... Ради игры они готовы жертвовать личным временем и преодолевать расстояния.

16 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в спорткомплексе «Вертикаль» собрались поклонники футбола — участники и зрители турнира по мини-футболу памяти тренера, ветерана Великой Отечественной войны, почетного работника образования Николая Ивановича Волкова. Турнир проводится 5-й раз. В нынешнем году в розыгрыше кубка участвовали четыре команды. Две — дальнегорские: «Дентал» и «Вертикаль», команда «Бронзовый век» из Уссурийска и команда больницы железнодорожников г. Владивостока. Владивостокцы — победители прошлого турнира. Команду возглавляет Петр Данилович Нидзельский — в прошлом врач и руководитель городской больницы, в команде есть настоящие звезды футбола, игроки владивостокского «Луча». Фамилии Геллер, Зайцев, Федякин о многом говорят настоящим поклонникам футбола.

В торжественном открытии турнира была и лиричная нота — игрока «Вертикали» Дмитрия Солодкова и его очаровательную супругу поздравили с бракосочетанием.

Уже с первых минут команды показали динамичную, азартную игру. Соревнования велись по круговой системе, в один круг. На протяжении 4-х часов зал спорткомплекса жил напряжением, страсти накалялись, игра становилась всё интереснее и жестче. Грамотные пасы, ювелирные передачи и неожиданные комбинации — инициатива смещалась то на одну сторону зала, то — на другую. И не раз ворота в разных матчах спасало мастерство вратарей команд.

В подобных соревнованиях главное — даже не победа, а участие, но волю к победе проявили все участники команд. По результатам турнира 1-е место заняла команда «Бронзовый век», 2-е место — «Дентал», третьими стали футболисты ж/д больницы, замкнула турнирную таблицу «Вертикаль».

Завершающая часть турнира- вручение грамот, призов, подарков — прошла очень тепло. Глава городского округа Светлана Артемьева, и. о. главы администрации ДГО Разия Козырева сказали много добрых слов в адрес участников и организаторов спортивного праздника. Подарки всем игрокам были вручены от депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Слепченко, сладкие призы — от индивидуального предпринимателя Юрия Кононенко. Общественная организация «Женщины ДГО — за нравственность, здоровье семьи» передала благодарственное письмо П. Нидзельскому и возглавляемому им учреждению за сотрудничество, понимание и оказание помощи жителям Дальнегорска. Особых слов благодарности был удостоен директор спорткомплекса «Вертикаль» Алексей Самсонов и один из главных организаторов турнира Сергей Абрамов.

А генеральным спонсором турнира выступил предприниматель Эльдар Сарыев.

И, конечно, теплые слова и пожелания были сказаны в адрес всех-всех мужчин, накануне праздника Дня защитника Отечества.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19