Лыжня россии | Дальнегорск Онлайн

Лыжня россии

Каждый год в нашей стране походят соревнования по лыжным гонкам. Приморским лыжникам нынче предстояло преодолеть лыжную трассу, расположенную в Арсеньеве. 15 февраля сюда съехались спортсмены из разных городов края. Участвовали и 5 дальнегорцев: А.Бочкарев, Ю.Чекушкин, С.Чудинова, А.Родионова, А.Пряникова. Организаторы соревнований подготовили трассу длиной 5 км с крутыми подъемами и спусками.

По команде «Старт!» более 500 спортсменов рванули с места в борьбу за медали и кубки. Удача улыбнулась Алевтине Родионовой, неоднократной чемпионке края по лыжным гонкам среди ветеранов. Награждали с 1 по 6-е место; Алевтина финишировала 5-я и получила кубок и медаль. Призовые места заняли спортсмены Спасска-Дальнего, Арсеньева и Владивосток.

В канун Международного женского дня, 7 марта, в Арсеньеве пройдет лыжный марафон с дистанцией 30 км для женщин, 50 км для мужчин. В нем примут участие дальнегорские лыжники, в т.ч. и А.Родионова. Пожелаем ей удачи и победы!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19