Шел автобус № 5 | Дальнегорск Онлайн

Шел автобус № 5

Еще на прошлом заседании Совета была создана инициативная группа во главе с директором ДК химиков Г.Коршуновым, которая обмозговала все варианты возобновления автобусного маршрута № 5.

В группу вошли и специалисты, такие, как инспектор ГИБДД А.Бондарук и гендиректор предприятия АВТО А.Васюков.

Комиссионно были выработаны 2 способа решить эту застарелую проблему.

Первый - самый дешевый. Автобусы, двигающиеся по маршруту № 1, продолжают движение с остановки «Горького» по улице того же имени до ДК химиков и разворачиваются на пустыре рядом со спорткомплексом «Гранит». Обратно на «Приморскую» автобусы следуют той же улицей Горького.

Второй вариант предпочтительней, но дороже. Он предусматривает движение от остановки «Горького» по ул. 8 Марта, затем по Менделеева, с поворотом на Горького.

К сожалению, запустить автобусы по этому маршруту пока что нельзя. Сначала необходимо расширить в некоторых местах проезжую часть, оборудовать остановки «Глобус», что напротив бывшей базы № 2, «Гранит» и «ДК химиков», отремонтировать дорожное полотно, установить знаки, и т.д. Но в этом, думается, могут помочь предприниматели, ныне занимающие базу № 2: оборудование рядом автобусной остановки быстро окупится притоком покупателей.

Таким образом, можно констатировать, что лед тронулся, и вопрос перешел в стадию конкретного решения.

А уж что из этого выйдет - посмотрим.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19