До чего ж вы дороги, дороги! | Дальнегорск Онлайн

До чего ж вы дороги, дороги!

23 августа состоялся открытый аукцион на участие предприятий в реализации краевой программы «Ремонт дорог и улично-дорожной сети на территории ДГО». Только один участник подал заявку на право заключения контракта на выполнение ремонтных работ - ИП «Луцук», т.к. других претендентов на эту деятельность заявлено не было, эта организация и стала победителем аукциона.

На 3-х объектах выполняются работы, в районе дома № 31, по ул.Набережной производится демонтаж бордюр и установка новых, замена асфальтового покрытия, а также подъем колодезных люков до уровня асфальта. Жильцов дома, во дворе которого сейчас проводится ремонт, по праву можно назвать счастливчиками, ведь заезд во дворе дома будет значительно расширен и обозначено место для парковки автомобилей, что так необходимо и чего так не хватает на многих придомовых территориях.

По словам подрядчика, до 5 октября должен быть закончен ремонт песчано-грунтового покрытия дороги по ул.Известковой. Здесь предприятие ликвидирует ямы и выбоины на протяжении 3000 метров. Эту же проблему требуется устранить и в Каменке на ул.Таежной. По словам подрядчика, объем работ достаточно обширный, но рабочей силы хватит, чтобы выполнить работу качественно и уложиться в установленный срок.

Не секрет, что ремонт муниципальных дорог -дорогостоящий и трудоемкий процесс, и финансирование работ осуществляется в основном из краевого бюджета. В этом году на эти цели выделено 1млн.835тыс.рублей. Стоит отметить, что в прошлом году на эту же программу для Дальнегорска было выделено около 8 млн.рублей, поэтому чувствуется разница выделенных сумм, а соответственно и объем выполняемых работ. Участки, которые будут заасфальтированы и прогрейдерованы, определили своим решением депутаты Думы ДГО. Не знаю, чем руководствовались народные избранники, голосуя за обозначенные выше участки. Так ли уж необходим ремонт именно в этих местах? Безусловно. Но сколько мест в нашем городе, требующих действительно немедленного вмешательства! Остановка Горького да и весь микрорайон уже кричат о срочном ремонте, проезжая часть по ул.Пионерской, и каждый двор нашего небольшого города уже много лет ждут своего ремонтного часа. Дождутся ли? Денег выделяется все меньше, и кто решится подсчитать, сколько потребуется времени и средств, а также составов Думы ДГО, чтобы придать всем муниципальным дорогам достойный вид. Цифры временного и денежного отрезков в этом вопросе, скорее всего, будут из области фантастики, а по тому, на какие участки работы выделены деньги в этом году, можно судить об активности и работе депутатов этих избирательных округов.

Порадуемся за тех жителей нашего города, в чьих дворах укладывается новый асфальт, будем надеяться, что когда-нибудь и на других улицах нашего города наступит столь долгожданный «праздник».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19