И снова здравствуйте | Дальнегорск Онлайн

И снова здравствуйте

Год назад вышла статья в «Трудовом слове» «Голая правда». Годовщине этой статьи посвящается данная заметка, которую стоит озвучить траурным похоронным маршем!

Все, о чем писалось, похоронено и предано забвению. Руководители города просто проигнорировали и отмахнулись как от назойливой мухи, не удосужившись ответить хоть какой-нибудь отпиской. И снова осень... И снова рейсовый автобус маршрута «Центр — Рудная Пристань», суббота 21 октября и воскресенье 22 октября 11 часов утра. Рейсы на Садовый отменили за ненадобностью, и дачники, у которых работы на участках непочатый край, продолжают штурмовать автобусы. Особенно тяжело приходится огородникам в воскресные дни, теснота неимоверная, духота страшная. Кто-то висит, схватившись за поручни, кто-то стоит всю поездку на одной ноге, а кто-то схватился за спину, боясь, что ее переломают, люди ходят буквально по головам. Озлобленные пассажиры в выражениях не скупятся. Чаще всего достается администрации города, лучше им это не слышать. И «чтоб им так ехать, и чтоб им там пусто было». Костерят и по матушке и по батюшке. Выползают из автобуса пассажиры все помятые и взъерошенные, как будто побывали под прессом, с оторванными пуговицами, в затоптанной обуви, с красными потными лицами, словно их вынесли из парной.

А надо, собственно, всего ничего: в октябре по выходным дням пустить автобус на Садовый утром и вечером, в рабочие дни — не требуется.

Чтобы как-то разрядить обстановку, водитель автобуса включает музыку, и в салоне звучит знакомая мелодия: «Листья желтые над городом кружатся, с тихим шорохом нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться, не скрыться, листья желтые, скажите, что вам сниться». А снится мне красивый, просторный автобус, украшенный шарами и лозунгами : «Все для тружеников-огородников и дачников!» «Спасибо за ваши золотые руки, умеющие творить чудеса!» А чудеса точно сказочные, раз на северной земле дальнегорцы выращивают арбузы и абрикосы, виноград и груши, десятки сортов яблок, а еще цветы небывалой красоты, голландцы и те бы позавидовали.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19