Лень и свинство в доме на Набережной | Дальнегорск Онлайн

Лень и свинство в доме на Набережной

В то время, как полным ходом идёт подготовка к новому ото­пительному сезону, некоторые несознательные жильцы про­должают доставлять проблемы коммунальным организациям.

На заседаниях в администра­ции уже не раз поднимали про­блему, связанную с жителями, которым лень нести мусор до уличных баков, и они избавляются от него самыми разными спосо­бами. Одни смывают его в унитаз и тем самым забивают систему канализации, а другие склади­руют мешки с мусором прямо в подъезде, видимо, полагая, что за них его должны убрать другие.

По словам представителя ООО УК «Жилпомощь», недавно кто-то выбросил мусор прямо на лестничной площадке в обще­житии по Набережной, 19. Тут же образовалась своеобразная сти­хийная свалка, которую никто не убирает. Обслуживающая дом организация этим заниматься не обязана, как и мусоровыво­зящая компания. Ранее в этом общежитии уже происходили возгорания в коридорах, когда огнём были охвачены сваленные на полу кучи мусора. Видимо, собственникам квартир прият­но жить на свалке, сотворенной собственными руками. Или всё же есть нормальные люди в доме, кто может противостоять этим «пещерным» обитателям?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19