Пусть нам всем будет тепло! | Дальнегорск Онлайн

Пусть нам всем будет тепло!

В прежние годы, когда приближался праздник коммунальщиков, было принято говорить об успехах, о достижениях ГПО ЖКХ или МУП ЖКХ. Ныне ситуация изменилась кардинально - громоздкая и неповоротливая жилищно-коммунальная структура распалась на десятки ООО, УК и ТСЖ. (Вопрос: повысилось ли кардинально качество жилищно-коммунальных услуг? Но это уже совсем иной вопрос, не из категории праздничных).

Так что на сегодняшний день филиал «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго», созданный в 2001 году, является самым большим предприятием сферы ЖКХ в Дальнегорском городском округе.

Основная задача филиала - удовлетворять потребности населения, организаций и предприятий в теплоснабжении, водоснабжении и других коммунальных услугах.

Заметим, что филиал «Дальнегорскии» с этой задачей справляется, и напомним, что это единственное теплоснабжающее предприятие на севере Приморья, причем, его деятельность не ограничена территорией ДГО. В состав филиала входят три тепловых района - Дальнегорский, Кавалеровский (вместе с водоканалом), Ольгинский, - а также Тернейский участок электроснабжения. Всего в филиале занято 1200 человек, из которых 400 работают в ДГО, обслуживая котельные и тепловые сети Каменки, Рудной Пристани, Сержантова, Тайги, Краснореченска и Дальнегорска.

В преддверии Дня работников ЖКХ мы расскажем о людях, работающих в филиале, благодаря труду которых вот уже более восьми лет поступает тепло в дома жителей района, в школы, в детские сады.

Основными структурными подразделениями предприятия являются производственные участки. Руководят их работой люди ответственные, отличные специалисты. Т.Лопатина, А.Глубоковских, Л.Бондарь, прежде чем возглавить участки, по нескольку лет отработали в своих коллективах в должностях мастеров, а некоторые, например, руководитель производственного участка № 4 (котельные и тепловые сети Тайги и Краснореченска) И.Чмара, начинал свою трудовую деятельность в Дальнегорском тепловом районе с должности слесаря по ремонту оборудования котельных.

В филиале за годы его существования сложился стабильный, трудоспособный коллектив. Многие помнят, как остро стоял вопрос о том, будет ли продолжать свою работу в районе филиал «Дальнегорский» после окончания отопительного сезона 2008-2009. Ситуация тогда сложилась очень серьезная.

В июне был уволен весь персонал теплового района. Люди пережили непростые времена, но, когда Дальнегорский тепловой район возобновил свою деятельность в августе, абсолютное большинство работников вернулись на свои места, и в рекордно короткий срок подготовили котельные и тепловые сети к зиме. И сегодня они продолжают трудиться, обеспечивая людей теплом.

Накануне профессионального праздника 20-ти работникам предприятия были вручены грамоты от дирекции КГУП «Примтеплоэнерго» и филиала «Дальнегорский». Среди награжденных - слесари по ремонту оборудования котельных Ю.Архипов и А.Дюков, оператор котельной Н.Ярошенко и электро-газосварщик А.Соловьев, начальник тепловой инспекции С.Сегал, и другие.

90 человек удостоены благодарностей. И в этом списке немало работников Дальнегорского теплового района: операторы котельной - В.Полянская, Г.Рыбакова, И.Косенок, А.Нестерова, А.Бочерова и Е.Туранова; аппаратчики химводоочистки -Т.ВоробьеваиС.Андреева; слесарь по ремонту оборудования котельных А.Клочков, электромонтеры В.Потапенко и М.Козырев, слесарь КИПиА Д.Крепостнов. Среди награжденных немало работников производственного участка № 2, отвечающего за работу теплотрасс - это слесари по обслуживанию тепловых сетей А. Воробье в и Е.Федченко, электросварщик И.Кудашкин и многие другие.

Администрация филиала «Дальнегорский» поздравляет всех работников предприятия с профессиональным праздником -Днем работника ЖКХ, и желает всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в их нелегкой работе.

Ну, а мы, от имени и по поручению жителей ДГО, пожелаем коллективу филиала стабильности и хороших перспектив. Пусть нам всем будет тепло!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19