Положительные сдвиги на селе | Дальнегорск Онлайн

Положительные сдвиги на селе

В последнее время жители сел часто бывают возмущены неудовлетворительной работой по благоустройству сельской территории. Здесь, действительно, есть о чем задуматься, и вопрос данный достаточно избит. Рудная Пристань мало чем в данном вопросе отличается от других сел Приморья.

Приятно сознавать, что руководство вышеупомянутого села очень серьезно отнеслось к проблеме благоустройства общественных территорий, мест гуляний и отдыха и принимает активные меры. Е.Корниловой было организовано проведение двухмесячника на территории с.Рудная Пристань, проведение субботников. Для чего был разработан план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке на территории села. Мероприятия начались 15 апреля 2010 года. Субботник проводился 5 мая 2010 года в сельском парке и нужно отметить, что парк действительно был прибран и находится в прекрасном состоянии. Все учреждения и предприятия села были задействованы без исключения. Активно включилась в работу управляющая компания ООО «Сервис - Пристань». Автор, как житель села, должен отметить, что в последнее время на Рудной Пристани никогда не бывает видно переполненных мусорных контейнеров. Контейнеры ухожены, окрашены, принимаются меры борьбы с растаскиванием мусора бездомными животными. Руководство села обратилось с просьбой о финансовой поддержке к местным предпринимателям и организациям, чтобы изыскать средства для покупки красок, кистей, белил. Откликнулись почти все, даже мелкие предприниматели, за что им огромная благодарность, т.к. с подобными просьбами к ним обращались неоднократно и всегда были поддержка и понимание. Обращался территориальный отдел и к жителям села, с призывом принять участие в субботнике. Самыми сознательными оказались ветераны — совет ветеранов села, под председательством Л.Кузюры вышли на субботник раньше всех, в 8 часов. Они очистили от мусора «Аллею ветеранов» и прилегающие к ней территории. Немного позже, в 10 часов, на субботник вышли представители территориального отдела, в том числе В.Агеева, Е.Корнилова, сотрудники ООО «Сервис - Пристань», сотрудники погрузочно-разгрузочного цеха ОАО «ГМК «Дальполиметалл», ООО «Металлургический завод - Дальполиметалл», Дальнегорский ПСО МЧС России, МОУ СОШ № 3, ЦКиД «Бриз», пожарная часть № 38, индивидуальные предприниматели Рудной Пристани, а также самая активная и многочисленная бригада котельной № 5 КГУП ПТЭ.

Спонсор, оказавший финансовую поддержку в мероприятиях, предприниматель Александр Лесков, уже неоднократно помогает селу, огромная ему благодарность.

К сожалению, никто из жителей села добровольно ре вышел на субботник, что весьма неприятно осознавать, ведь это же родное село, где нам жить и растить детей.

Силами участников субботника покрашены игровые и малые архитектурные формы села, скамеечки, вывезен мусор. Всем вышеперечисленным лицам и организациям Руднопристанской территориальный отдел объявляет благодарность.

Кроме того, очень много и проблем у села. В первую очередь постоянно не хватает денег, до сих пор не заключен договор на благоустройство территории села с ООО «Сервис - Пристань». А ведь и асфальтировать территорию нужно, озеленение проводить - работы непочатый край. Но положительные сдвиги, все же, очевидны.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19