Пройдет зима, наступит лето... | Дальнегорск Онлайн

Пройдет зима, наступит лето...

Предприятия и организации живут не только сегодняшним днем, а потому хотя за окном и трещат 30-градусные морозы, весна и лето уже присутствуют в производственных планах и задачах. Когда-то в ходу была своеобразная политическая шутка: «пройдет зима, наступит лето, спасибо партии за это». Сейчас время другое, без расчета на чью-то руководящую и направляющую руку. Прерогатива ставить и решать задачи в основном принадлежит самим руководителям хозяйствующих субъектов, при этом во многих вопросах требуется взаимодействие, согласованность.

Вот такие довольно обширные выводы можно сделать из скудной информации, прозвучавшей на последнем аппаратном совещании руководителей организаций и учреждений при главе ДГО.

Дальнегорский филиал «Примтеплоэнерго» занимается поиском утечек, а на перспективу - версткой и защитой инвестиционной и ремонтной программы. В тарифе на эти цели средства заложены незначительные, а урезать программу (к примеру, исключать из нее ремонт кровли на центральной котельной) тоже не выход. Можно теоретически рассчитывать на частичное финансирование местного бюджета, а практически?

Госпожарнадзор уже ставит вопрос о весенне-летнем пожароопасном периоде, тем более, что некоторые профилактические мероприятия осенью так и не были завершены.

МУЗ «ДЦГБ» успешно сдало годовой отчет. Стационар и поликлиника работают в обычном режиме, хотя стационар переполнен больными (впрочем, как говорят медики, для зимы это обычная ситуация). Отдел жизнеобеспечения администрации ДГО готовит документацию для конкурса по благоустройству и содержанию городского кладбища.

А Дальнегорский филиал ООО «Примавтодор» обращает внимание тех организаций, которые занимаются вывозкой мусора, что такой груз должен быть накрыт, а не разлетаться по всей дороге. Потому что сейчас получается, что участок трассы от Дальнегорска до Садового — самый засоренный, и дорожники вынуждены заниматься трудоемкой работой по сбору мелкого, бытового мусора.

Решен вопрос с финансированием вывозки снега с трассы в городской черте, и на неделе филиал «Примавтодора» приступает к этой работе.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19