Тополя спилили с разрешения | Дальнегорск Онлайн

Тополя спилили с разрешения

В октябре и ноябре прошлого года на страницах нашей газеты поднимался вопрос о спиле старых, подгнивших тополей в скверике между домами №№ 46,50,52 и 54 по пр.50 лет Октября.

Буквально на днях, в начале этой недели, проблема была решена. При активной помощи депутата О.Штырхунова и силами ТСЖ "9-й меридиан" произведен спил деревьев, представлявших опасность обрушения на людей, находящихся в зоне сквера, или стоящих поблизости от домов. На сегодняшний день начинается уборка и вывоз срубленных деревьев.

В это же время жители близлежащих домов обеспокоились другой грозящей напастью: по слухам, небольшой парк, где так и просится место отдыха с детской игровой площадкой, собираются использовать под автомобильную стоянку.

Как пояснили в отделе архитектуры, разрешение на спил деревьев было дано ТСЖ "9-й меридиан" по заявлению жителей - для устранения ставших опасными тополей, но не для строительства или ведения какой-либо другой деятельности на данном участке земли.

По информации управления муниципальным имуществом, никаких заявлений на размещение автомобильной стоянки на земельном участке по пр. 50 лет Октября, 46, 50, 52, 54 к настоящему моменту не поступало.

Что касается дальнейшего,пока нельзя сказать ничего определенного. Возможно, при предоставлении условий, ТСЖ "9-й меридиан" возьмется за обустройство в скверике зоны отдыха и установку малых архитектурных форм для детей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19