Селян волнует обстановка в ЖКХ | Дальнегорск Онлайн

Селян волнует обстановка в ЖКХ

16 февраля глава ДГО побывал с рабочей поездкой в селах Тайга и Краснореченский.

Здесь он ознакомился с ходом восстановительных работ после аварии водовода в Тайге, осмотрел водозаборы в селах, встретился с коллективом школы-интерната № 6, побывал в квартире одной из жительниц Краснореченского, в детском саду и Культурно-спортивном центре.

В детском саду Краснореченского функционирует бассейн, в котором дошкольники получают закаливающие и оздоровительные процедуры. Это единственный в Дальнегорском городском округе детский сад с собственным бассейном. Дети здесь трижды в неделю занимаются плаванием.

В специализированной школе-интернате сегодня обучается более 200 детей из разных уголков Приморского края. Здесь работает большой и слаженный коллектив педагогов, воспитателей и технических работников. На встрече с главой городского округа они получили возможность напрямую обратиться со своими проблемами.

Такую же возможность получил и актив села - руководители местных предприятий и организаций, общественных движений и объединений Краснореченского.

Больше всего селян волнует обстановка, складывающаяся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Есть и другие замечания, пожелания. В Краснореченском нет постоянно работающего участкового инспектора. Его обязанности исполняют сотрудники Дальнегорского отдела внутренних дел. Кандидат на замещение должности участкового уже подобран, однако в связи с проводящимися в органах внутренних дел оргштатными мероприятиями приостановлен прием на службу в органы внутренних дел. Тем не менее, к маю 2010 года ситуация должна разрешиться. Есть претензии и к благоустройству территории, санитарной очистке. Решением главы на эти цели начальникам территориальных отделов отпущены средства, и теперь есть возможность принять на работу рабочего по благоустройству.

Прозвучала просьба обратить внимание на сельский спорт. В Краснореченском в последнее время активно развивается молодежный и юношеский спорт. Сюда охотно приезжают команды из Ольги, Кавалерова. Однако у молодежной хоккейной команды не полностью скомплектована форма, в дефиците футбольные мячи и многое другое.

По результатам встреч глава отдал несколько конкретных распоряжений. В частности, поручил в недельный срок устранить неисправность канализации в доме по Октябрьской, 8.

Встречи главы с трудовыми коллективами и представителями общественности будут продолжены.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19