Ледовый городок демонтируют | Дальнегорск Онлайн

Ледовый городок демонтируют

Аппаратное совещание при исполняющей обязанности главы администрации ДГО Р. Козыревой и главе ДГО С. Артемьевой, прошедшее в минувший понедельник, 14 января, стало первым в наступившем Новом году, где были подведены итоги событий, произошедших в дни праздников. При этом, как отметила Разия Рахимгалиевна, события эти носили отнюдь не праздничный характер для большинства служб города. Произошло очень много аварий в системе жизнеобеспечения, пожары.

Председатель административной комиссии Ю. Чумиков, сообщил, что комиссия работает в обычном режиме с УК по наведению порядка на контейнерных площадках и вывозу крупногабаритного мусора, итоги будут сообщены позже. Готовится новое положение по этому вопросу, которое будет предложено Думе ДГО на рассмотрение в ближайшее время.

Начальник отдела соцзащиты населения Е. Грицене сообщила, что в дни новогодних каникул отдел работал в обычном режиме, выполняя весь необходимый объем работы для лучшего обеспечения всех социальных выплат населению ДГО. Это большей частью касается льготы на оплату услуг «Примтеплоэнерго», документация которых принималась и продолжает приниматься от граждан и нуждается в обработке. Получено 11 700 заявлений, приём будет проводится до конца января. В настоящее время все полученные заявления будут введены в базу данных и граждане получат выплаты по льготам на оплату услуг за отопление. Затруднение в работе составляет тот факт, что из-за большой загруженности работы отдела социальной защиты населения, были выявлены факты, когда граждане предоставили неполный пакет документов. Также есть случаи, когда льгота не предусмотрена владельцам нескольких квартир, где владельцы не прописаны, нет вида на жительство и т. д. По всем случаям с каждым гражданином работа проводится индивидуально, согласно действующему законодательсьтву. Отделом получено и распределено 850 подарков для детей, пользующихся социальными льготами. Губернатором Приморского края В. Миклушевским принято решение, согласно которому все пенсионеры региона в 2013 году получат единоразовую выплату в размере 900 рублей.

И. Шилова, начальник отдела государственного жилищного надзора Дальнегорского городского округа сообщила о том, что в дни новогодних каникул и после их окончания от граждан поступило множество жалоб по различным вопросам. Вместе с тем, проверки ТСЖ и УК, связанных с аварийным положением некоторых домов продолжаются. Отделом получены указания по проведению проверок от прокуратуры и отдела Роспотребнадзора, их намечено не менее 28. Ожидается реорганизация и переход отдела жилищного надзора в государственное подчинение, приостановка деятельности отдела жилищного надзора, в связи с чем необходимо закончить проверки по уже имеющимся материалам. С 1 февраля будет ограничен прием граждан. Все заявления граждан, связанные с нарушениями в сфере деятельности ТСЖ и УК в соответствии со ст. ст. 20 и 165 Жилищного кодекса РФ будут рассматриваться отделом ЖО администрации ДГО.

Начальник ЗАО «Электросеть» С. Зайцев сообщил о том, что предприятие в дни новогодних каникул работало в напряженном режиме по причине множества аварий в электросети. Беспокойство было вызвано тем, что владельцы частных домов, не побеспокоившись вовремя об установке сертифицированного электроснабжения своих домов, перешли на электроотопление. Из-за большой нагрузки происходило отключение домов от электроснабжения. На Смычке вышел из строя кабель электроснабжения, последствия аварии были устранены в течение суток. Большегрузный автомобиль зацепил кабель, проходивший через дорожное полотно в районе «Лесхоза», повалив опору электропередач. Часть домов по проспекту 50 лет Октября осталась без электроснабжения, которое затем было восстановлено.

Т. Щербинина, начальник Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Дальнегорску сообщила, что за прошедшую неделю зарегистрировано 5 случаев кишечной инфекции, 7 случаев укуса животными, 1 случай заболевания скарлатиной, 1- чесоткой. Отмечено снижение заболеваемости ОРЗ, всего заболело 197 случаев. Беспокойство вызывает температурный режим в школе № 17, дети переведены на режим обучения с 11 часов и в школе «Гелиос», где холодно, каникулы продлены на 3 дня.

М. Тягунов, главный врач ЦГБ, сообщил, что больница работает в обычном режиме, в дни праздников был организован прием больных ведущими специалистами всех отделений. Для «скорой помощи» получен новый «УАЗ» повышенной проходимости, оснащенный оборудованием повышенной комфортности. Ожидается еще 3 автомобиля и большой приток современного медицинского оборудования.

B. Исаев, начальник КГКУ «9 ОПС по охране ДГО», сообщил, что в районе Р. Пристани водоем, предназначенный для водозабора на случай пожара, регулярно перемерзает в холодный период года, это вызывает тревогу, так как в нужный момент воду для спецтехники будет взять негде. Необходимо принять соответствующие меры.

A. Мищенко, начальник отделения ВК ПК, сообщил, что начаты мероприятия постановки на учет призывников весеннего призыва, согласно намеченным планам.

C. Артемьева указала руководству ООО «Мегос» на отсутствие водоснабжения питьевой водой для жителей с. Каменка, в течение двух недель вода не подвозилась.

B. Кириченко, заместитель главы Администрации ДГО вынес на обсуждение вопросы оплаты услуг художникам, выполнившим работы при возведении ледового городка на центральной площади города, так как денежных средств на эти нужды не было отпущено в полном объеме. В ближайшее время предстоит демонтаж всех конструкций.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19