Об уборке снега, выплате субсидий и не только... | Дальнегорск Онлайн

Об уборке снега, выплате субсидий и не только...

28 января, как обычно, по понедельникам, прошло аппаратное совещание при исполняющей обязанности главы администрации ДГО Р. Козыревой и главе ДГО С. Артемьевой.

Председатель административной комиссии Ю. Чумиков, сообщил, что комиссия работает в обычном режиме с УК по наведению порядка на контейнерных площадках и вывозу крупногабаритного мусора, итоги будут сообщены позже. Готовится новое положение по этому вопросу, которое будет предложено Думе ДГО на рассмотрение в ближайшее время.

Заместитель начальника отдела соцзащиты населения Н. Генрих сообщила, что отдел работал в напряженном режиме, выполняя весь необходимый объем работы для лучшего обеспечения всех социальных выплат населению ДГО в рамках программы обеспечения субсидий по оплате услуг ПТЭ. Принято 14641 заявление, обработано 13039. В течение 1-го квартала 2013 года 19634 человека получат единовременную выплату, согласно постановления губернатора Приморья В. Миклушевского, в размере 900 рублей. Ко дню празднования 70-летия победы в Сталинградской битве отдел социальной защиты населения примет участие в чествование двух ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в этом сражении.

Ю. Чумиков, председатель административной комиссии, сообщил о проводимых рейдах совместно с телекомпанией «Дальнегорск-Новости». Рейды проводились в микрорайоне Горького на территории УК «Кайман». Совместно с начальником ГИБДД, представителем «Примавтодора» были обследованы городские дороги. Выводы неутешительные: всюду горы снега, которые необходимо срочно вывозить, так как они затрудняют движение автотранспорта, ведь проезжая часть из-за снега не соответствует нормам и правилам. Вопросы по очистке города от снега решаются.

И. Фоменко, начальник ГУ-УПФ по Дальнегорску сообщила, что с 1 января 2013 года выплаты по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей возросли с 17208 до 35664 рублей. Предположительно, что в следующем году страховые взносы еще возрастут.

Т. Щербинина, начальник Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Дальнегорску сообщила, что за прошедшую неделю зарегистрировано 5 случаев кишечной инфекции, 1 случай пищевой токсикоинфекции, 2 случая укуса животными, 2 случая заболевания скарлатиной, 1 — чесоткой. Закрыты две группы в детских садах из-за заболеваемости ОРЗ.

М. Тягунов, главный врач ЦГБ, сообщил, что больница работает в обычном режиме, получена новая дорогостоящая диагностическая аппаратура, специальная аппаратура для неврологического центра.

А. Хрисанфов, заместитель главы Администрации ДГО, сообщил, что в ближайшее время предстоит решить вопрос по переселению жителей дома 14 по ул. Рабочей, так как дом в течение двух недель остается без тепло- и водоснабжения. Ранее некоторым семьям было предложено выехать в общежитие, однако они ответили отказом. Принято решение о проведении совещания для принятия решения по данному вопросу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19