Новогодний подарок | Дальнегорск Онлайн

Новогодний подарок

Сообщение в газете «Трудовое слово» об увеличении тарифов на проезд на 54,5 %, в том числе без учета финансовых средств на реализацию инвестиционных программ по обновлению автобусного парка на 27, 25 %, это 14 рублей, и с учетом инвестиций на 27,25% — это 17 рублей, возмутило до предела.

Инвесторами, как ни странно, оказались мы: инвалиды, пенсионеры, школьники, работники образования, медицины, продавцы, низкооплачиваемые чиновники, обслуживающий персонал организаций, мамочки, везущие детей в сады, а затем едущие на работу платят дважды, проделывая маршрут в обратном порядке: работа — сад — дом, дачники, горняки, химики и другие категории работников, зарплата которых составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

То, что администрация ДГО согласовала эти программы (так написано в газете «Трудовое слово» от 17.01.2013 г.) для того, чтобы вести контроль за исполнением данных программ — бред.

Когда в Дальнегорске администрация что-то контролировала? По всему городу бытовой мусор, дороги и тротуары — сплошной каток, повсюду стаи собак. Более 15 лет «Примтеплоэнерго» совместно с администрацией ДГО издеваются над жителями, пользующимися услугами «Примтеплоэнерго», которые платят ежемесячно от 500 до 700 рублей за альтернативщиков. А что творится с ремонтом крыш, с ремонтом школы № 17 в Горелом!

Работники отдела жизнеобеспечения ДГО выбрали самый легкий путь для создания инвестиционного капитала — «ободрать нищего». Бедный беднеет, а богатый богатеет, потому что он не пользуется общественным транспортом.

Почему не обратиться к людям, имеющим капитал, только они смогут проконтролировать и спросить за свои вливания.

Есть еще один способ создать администрации безконтрольный инвестиционный капитал: поставить в общественных местах урны для желающих сделать вливание в модернизацию транспортных парков.

В статье от 17.01.2013 г. был задан вопрос представителю администрации: «Кто является инициатором этого нововведения?», и ответ: «Администрация ДГО не имеет полномочий по утверждению тарифов». Да, но, администрация является инициатором данного нововведения, а Департамент утвердит то, что будет представлено администрацией. И самое главное, не забыли предупредить нас, что нужно требовать билеты за проезд.

А то, что инвесторами нас сделали, сообщить не удосужились. Что называется «без меня, меня женили».

Я буду пользоваться автотранспортом тех фирм, которые будут возить пассажиров за приемлемую плату и, может быть, медленнее обновлять свой автопарк, а это значит жить по средствам. Благо, что такие предприятия еще есть.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19