Долгое эхо тайфуна | Дальнегорск Онлайн

Долгое эхо тайфуна

Краснореченский оказался одним из населенных пунктов ДГО, наиболее пострадавших во время тайфуна. Достаточно сказать, что некоторое время поселок был отрезан от мира – дорогу смыло.

Проезд до Краснореченского восстановлен, штатно работает водоснабжение, в домах подключается отопление. Однако внутрипоселковых проблем остается немало, и не все из них можно решить быстро.

Одной из таких проблем стал мост, ведущий на ул. Хасанскую. По словам начальника краснореченского территориального отдела Вячеслава Воронова, мост не смыло во время наводнения, но стихия ему навредила. Подмытое дерево обрушилось на мост, повредив настил и перила.

С одной стороны – левой – переход уже восстановлен, продолжается работа на другой. Решено использовать пиломатериал из лиственницы, известной своей сопротивляемостью к гниению.

Ко всему, во время тайфуна был разрушен пешеходный мост, связывающий улицу Молодежную с остальным поселком. Надо полагать, что проблем, вроде этих, накопилось изрядное количество – «эхо» у тайфуна оказалось долгим, но все они решаемы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19