Всем миром Пристань восстанавливали | Дальнегорск Онлайн

Всем миром Пристань восстанавливали

На Рудную Пристань тайфун «Лайонрок» обрушил наиболее мощный ураган в силу непосредственной близости села от моря. Когда ветер стих, Пристань было не узнать. В истории села никогда не было столь мощного ветра. Множество выкорчеванных и сломанных деревьев, загородивших проезжую часть и пешеходные дорожки, повредивших изгороди, автомобили, крыши. Ураганом повредило кровлю тридцати жилых домов. Не верилось, что такие последствия разгула стихии можно ликвидировать в короткий срок, но это было сделано. Конечно, последствия есть и по сей день, но 90% их было устранено к 30 сентября - всего за месяц.

В первый же день после тайфуна на помощь селу пришел Руднопристанской отряд МЧС, убрав упавшие на проезжую часть деревья. Все предприниматели Рудной Пристани убирали поваленные деревья на прилегающих к их объектам территориях. По всему поселку завалы убирали сотрудники «Примтеплоэнерго», ЦКиД «Бриз», УК «Авторитет». Кроме того, нашлись неравнодушные жители села, которые тоже включились в работу. Команда Пристанского участка «Электросети» с раннего утра до позднего вечера, невзирая на ливень, устраняла неполадки в электроснабжении села. Коллектив «Водоканала», как только появилась возможность попасть на Смычку, экстренно принялся восстанавливать водоснабжение.

Начальник Руднопристанского территориального отдела Елена Корнилова уверена, что таких успехов удалось добиться благодаря неравнодушию и усердию простых людей.

Предстоит еще немало работы по корчевке корней поваленных деревьев, кое-где нужно восстановить тротуары, восстановить парковые насаждения. Этим занимается управляющая компания «Авторитет».

Территориальный отдел выражает благодарность всем, кто откликнулся, помогал, кто трудился на благо жителей Рудной Пристани.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19