611 шагов к звездам – мы их совершили! | Дальнегорск Онлайн

611 шагов к звездам – мы их совершили!

Итак, закончился самый масштабный проект Музейно-выставочного центра, направленный на организацию мероприятия – праздника космической тематики для жителей городского округа и туристов. Проанализировав анкеты, мы сделали вывод, что участники, все без исключения, остались очень довольны, жители и гости города хотят продолжения, т.е. мероприятие, в той или иной форме, но связанное с нашей замечательной «изюминкой» – Высотой 611, должно стать ежегодным. Так считает и приглашенный эксперт фонда, Пашкова Нина Леонидовна, побывавшая на финале. Собственно говоря, идея музейного проекта «611 шагов к звездам» сделать Высоту 611 туристическим брэндом территории может реально осуществиться. Думаю, мы останемся с поддержкой фонда.

А сейчас я хочу поблагодарить, в первую очередь, проектную команду и всех сотрудников музея за большую проделанную работу в день проведения праздника и в течение всего подготовительного периода – целый год мы жили в музее с инопланетянами: Новый год, Ночь музеев, даже юбилей музея – выставки, утренники, квесты, инсценировки – думаю, если они (инопланетяне) есть на самом деле, то давно оценили нашу настойчивость. А иначе как объяснить прекрасную погоду 30 июня, в день проведения мероприятия (и на следующий день, видимо, в благодарность за такое к ним внимание) среди бесконечных назойливых дождей.

От имени проектной команды, себя лично и всех сотрудников музея хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые приняли непосредственное участие в реализации проекта в целом и проведении финального мероприятия на Высоте 611. Партнерам проекта – Акционерному обществу «Дальполиметалл», лично генеральному директору Зуеву Г.И. и всем работникам предприятия, помогавшим нам с самого начала деятельности по проекту. Благодаря им мы имели возможность поднять на транспорте туристические группы практически до максимальной вершины – соседней с Высотой 611 сопки. И, самое главное, теперь на скалах, близ Высоты 611 красуется впечатляющий арт-объект муляж летающей тарелки. Думаю, в России мы первые, а может и в мире…. , ООО «Терней Золото» в лице генерального директора Петина И.Г. за предоставленный вахтовый транспорт, водителю Гординову Борису Анатольевичу, частному предпринимателю – Гузееву Михаилу Станиславовичу, работникам учреждений культуры и спорта: Туровой О.А., Маркуниной С.Ю., Ватулиной Б.С., Комову А.А., Вороненко Е.Г., ЯковенкоА.А., Торощину В.Г., Бабченко С.А., администрации города за финансовую поддержку проекта, начальнику Управления культуры спорта и молодежной политики администрации ДГО Лузановой Т.Л.

Информационным партнерам: телекомпаниям Даль ТВ, Дальнегорск – новости, газетам «Трудовое слово», «Вечерний Дальнегорск», работавшей на высоте телекомпании Медиа SD.

А теперь будем работать дальше, генерировать новые идеи, объединять энтузиастов и просто неравнодушных к судьбе города людей, чтобы наша с вами жизнь здесь становилась интересней, насыщенней, открылись бы новые перспективы для нашего маленького, но такого богатого, природными и историческими памятниками города, в плане развития туризма на нашей территории.

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19