В администрации обсудили подготовку к 9 мая | Дальнегорск Онлайн

В администрации обсудили подготовку к 9 мая

В пятницу, 15 марта, в администрации ДГО состоялось первое рабочее совещание по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На встрече присутствовали представители служб, ведомств и предприятий округа.

Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Лузанова сообщила, что в этом году планируется провести традиционные мероприятия на центральной площади и мемориале. «Если есть предложения, то мы готовы их обсудить и, в случае необходимости, внести корректировки в план мероприятий. Все организации, которые планируют принять участие в праздничном параде, до 10 апреля должны нам предоставить информацию о своей колонне», - добавила она.

И.о. председателя Совета ветеранов сообщил, что на 1 марта в округе проживает 9 ветеранов войны, 77 вдов участников боевых действий, 16 узников лагерей, 3 участника блокадных и 149 тружеников тыла.

«Нужно подготовить списки тех, кто реально сможет присутствовать на праздничном параде. Если нужно, организуем доставку к месту празднования. Планируем поставить стулья для почетных гостей на трибуне. Совет ветеранов, «Дети войны» подготовят соответствующие списки», - сказал и.о. главы ДГО Виктор Колосков.

Он добавил, что в этом году, как и ранее, портреты «Бессмертного полка» должны нести родственники, волонтёры не будут привлекаться на шествие. Те портреты, которые никто не понесёт, будут перевезены к мемориалу погибших воинов-дальнегорцев и установлены на подставках. При благоприятной погоде снимки ветеранов простоят до утра следующего дня, охрана будет обеспечена.

«Есть ещё одно предложение. На следующий год, 1 Мая организовать праздничную демонстрацию трудящихся коллективов, а 9 Мая - шествие «Бессмертного полка» от сквера Бринера или от района Универсама. Посмотреть по расстоянию, чтобы это было реально пройти до мемориала, там поставить портреты и подняться на площадь, где будут проходить праздничные мероприятия. Я понимаю, что изменения даются сложно, ещё есть время подумать, обсудить», - обратился к присутствующим Виктор Николаевич.

В этом году серьёзных изменений в праздничных мероприятиях не планируется.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19