Подведение итогов фотоконкурса «Любимый город-2016» состоялось в ДК «Химиков» | Дальнегорск Онлайн

Подведение итогов фотоконкурса «Любимый город-2016» состоялось в ДК «Химиков»

Фотоконкурс «Любимый город» давно стал традиционным и одним из самых популярных мероприятий во время празднования Дня города. Выставка работ дальнегорских фотографов, среди которых и профессионалы, и любители, и те, кто только-только постигает азы фотографии, неизменно привлекает внимание жителей и гостей города. Мгновения, запечатленные в фотоработах, позволяют увидеть неожиданные красоты, которые мы не замечаем в суете будней. Или иначе взглянуть на людей, которые нас окружают.

Работы, представленные на фотоконкурс «Любимый город» оценивает профессиональное жюри. А народное голосование позволяет определить претендентов на «Приз зрительских симпатий». Подведение итогов фотоконкурса «Любимый город-2016» и вручение наград состоялось на прошлой неделе в ДК химиков.

Как отметила замначальника управления культуры администрации ДГО Светлана Данилова, в этом году в фотоконкурсе приняло участие 20 человек, были представлены 154 работы. В соответствии с Положением конкурса, все фотоработы имеют местную «привязку», т.е. все фотографии сделаны на территории Дальнегорского городского округа. Победители и призеры определялись в 7-ми номинациях. Так, в номинации «Портрет» победу одержала Екатерина Кондрашина, представившая фотоработы «Изваяние» и «Нулевая гравитация». В номинации «Пейзаж» 1 -е место присуждено Василию Искалееву за фотоработу «Мы маленькие гости планеты Земля». В номинации «Макро» победителем стала Екатерина Бояркина (фоторабота «Крестовик»). В номинации «Мой город» лучшей признана фотосерия «Тайфун «Лайонрок» Владимира Лифоненкова. В номинации «Флора и фауна» жюри присудило победу Сергею Косенок за фотоработу «Малиновки заслышав голосок». А фотограф Татьяна Иванчикова одержала победу в двух номинациях: «Ни в какие рамки» (фоторабота «Взгляни на мир иначе»), и «Дети – наша радость» (фоторабота «Мой цветочек»).

Второе и третье место в различных номинациях присуждено фотоработам Галины Ли, Ильи Аниканова, Ирины Прочухановой, Константина Пьянзина, Екатерины Даниловой, Екатерины Ворониной, Алексея Новикова, Людмилы Иванчиковой, Татьяны Жуковой.

Обладателем Приза зрительских симпатий стал Илья Аниканов, представивший фотоработу «Молния любви».

Зам.главы администрации ДГО Владимир Кириченко вручил Почетные грамоты и Благодарности, а победителям в номинациях – подарочные карты магазина «Фрау техника». Как подчеркнул Владимир Кириченко, в этом году в числе участников появилось больше молодых людей, всерьез увлеченных фотографией.

Отдельно был отмечен фотоклуб «Ракурс» за помощь в организации фотоконкурса, поддержку и тесное сотрудничество в плане пропаганды фотоискусства.

В следующем году, когда Дальнегорcк будет отмечать 120-летие, фотовыставку предполагается провести в еще более расширенном варианте.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19