Во Дворце культуры химиков состоялось подведение итогов фотоконкурса «Мой любимый город» | Дальнегорск Онлайн

Во Дворце культуры химиков состоялось подведение итогов фотоконкурса «Мой любимый город»

Традиционно во время празднования Дня города на бульваре Полины Осипенко проходит выставка фоторабот «Мой любимый город». 6 октября во Дворце культуры химиков состоялось подведение итогов и вручение наград.

В этом году в конкурсе приняли участие двадцать человек. Среди них есть как профессионалы, так и любители. Всего было представлено 124 фотографии.

Судьи конкурса оценивали работы в семи номинациях. Кому достанется приз зрительских симпатий, определялось путем народного голосования.

Подводя итоги, главный специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Светлана Данилова поблагодарила всех за участие в конкурсе. «Отдельное спасибо фотоклубу «Ракурс» за их активность и поддержку. Надеемся, на следующий год, в честь 120-летия Дальнегорска, вы вновь удивите нас лучшими фотографиями», – добавила она.

Заместитель главы администрации ДГО Владимир Кириченко вручил дипломы участникам и призерам, а победителям – денежные призы. «Радует, что в этом году фотоконкурс явно помолодел, – отметил он. – Появилось много активной молодежи, занимающейся фотоискусством. Спасибо им за мужество, а взрослым – за то, что нашли время и возможность поучаствовать в конкурсе. Увидеть красоту через объектив дано не каждому. А к следующему конкурсу уже можно начинать готовиться, и я считаю, что для расширения творческих возможностей участников необходимо опубликовать Положение как минимум за полгода. Возможно, появится и новая номинация, касающаяся праздников города».

По итогам конкурса приз зрительских симпатий получил Илья Аниканов за работу «Молния любви». «В этом году мне удалось собрать полный комплект наград за свои фотографии, – сообщил призер. – Из семи номинаций я представлял работы в пяти, но больше всего мне нравится фотографировать детей и делать портреты. Молнию мне удалось заснять во время сильного дождя и сделать фото, несмотря на риск».

В номинации «Пейзаж» первое место заняла картина «Мы маленькие гости планеты Земля...» Василия Искалеева, второе – «Вечер на даче» Галины Ли и третье – «Разогрев» Ильи Аниканова.

В номинации «Портрет» победили две работы Екатерины Кондрашиной – «Нулевая гравитация» и «Изваяние». Илья Аниканов занял второе место с фотографиями «Девушка с елью» и «Валентина». На третьем – «Ульяна» Ирины Прочухановой.

В номинации «Макро» победил «Крестовик» Екатерины Бояркиной. «Ночной охотник» Константина Пьянзина занял второе место. На третьем – «Внедорожник» Сергея Косенка.

Одна из самых значимых номинаций – «Мой город». Здесь по праву победила фотосерия «Лайонрок» Владимира Лифоненкова. Еще две фотографии, посвященные тайфуну – «Рудная разбушевалась» и «Выстояли» Галины Ли – заняли второе место. Работа Константина Пьянзина «Последний вираж» – на третьем.

Лучшей работой в категории «Флора и фауна» стала «Малиновки заслышав голосок» Сергея Косенка. На втором месте – «Улыбочку» Екатерины Даниловой, на третьем – «Хозяйка леса» Константина Пьянзина.

Среди необычных работ в номинации «Ни в какие рамки» первое место заняла «Взгляни на мир иначе» Татьяны Иванчиковой, второе – «Мое счастье» Екатерины Ворониной, третье – «Вечерний водопад» Алексея Новикова.

И в номинации «Дети – наша радость» преобладали фотографии Иванчиковых: «Мой цветочек» Татьяны на первом месте, «Учеба в радость» Людмилы – на втором. Третьей стала фотосерия «Материнское счастье».

Дипломы за участие получили Светлана Ткаченко, Надежда Шарова, Лариса Кузнецова, Валентина Бондаренко, Виктор Косенок.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19