«Радуга» ждёт своих мастеров | Дальнегорск Онлайн

«Радуга» ждёт своих мастеров

В преддверии Нового года во Дворце культуры химиков традиционно проводятся выставки-продажи декоративно-прикладных работ, созданных жителями Дальнегорского городского округа. Причём в этот раз несколько рукодельниц решили не просто представить свои творения, но и объединиться, возобновив работу клуба «Радуга».

В галерее ДК химиков были представлены работы, выполненные в самых разных техниках: вышивка крестом и бисером, шерстяная акварель, вязание, плетение, вырезание по дереву и многих других. Большинство поделок созданы руками женщин, посещающих клуб «Радуга», руководит которым Наталья Менькова.

«Я сама пока не занимаюсь творчеством, но смогла организовать и собрать вместе тех, кто этим увлекается. По сути, мы возобновили работу клуба при Дворце культуры химиков. К нам постоянно приходят новые участницы, открывая разные грани своего таланта, творчества. Встречаемся мы два раза в месяц по четвергам в шесть вечера. Причем занимаемся мы не только творчеством, но и экскурсиями, походами, консультируемся с психологом», – рассказала руководитель клуба. Она считает, что для реализации таланта очень важен объединяющий фактор, ведь совместные обсуждения, полезные советы и мастер-классы помогают мастерицам развиваться.

На выставке можно было увидеть работы Елены Доркиной, Натальи Варлашовой, Ирины Ляминой, Галины Рузановой, Галины Каеровой – все они из «Радуги». Представили своё хобби и мужчины – Геннадий Дончук показал новые картины, вырезанные по дереву, а Роман Тарасов – собственноручно созданные флейты. Кроме того, на входе в кинотеатр находилась ещё одна работа выставки – потрясающая новогодняя экспозиция, созданная Ириной Ляминой.

«Для меня просто невозможно сидеть дома, сложа руки, я всегда чем-то занята. Моё основное хобби – это рисование, но ещё я занимаюсь валянием шерсти, квиллингом, мягкой игрушкой», – поделилась Ирина.

Пока будет работать выставка, а продлится она до 20 января, в «Радуге» проведут несколько встреч и мастер-классов для всех желающих.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19