На центральной площади города состоялись праздничный концерт и развлекательная программа | Дальнегорск Онлайн

На центральной площади города состоялись праздничный концерт и развлекательная программа

Есть много способов провести новогодние выходные интересно и с пользой. Так, 2 января на центральной площади города состоялись праздничный концерт и развлекательная программа, где все желающие могли поучаствовать в конкурсах, танцах, сделать памятное фото.

Специалисты Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ДГО совместно с работниками ДК «Горняк», ответственными за проведение новогодних мероприятий, приложили немало усилий, чтобы горожане запомнили этот праздник.

По всему периметру площади расположились столики с беспроигрышными лотереями, проходили викторины и конкурсы для детей и взрослых. Ребятишки с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях и увлекали за собой родителей. А работники культуры, облачённые в костюмы сказочных персонажей, старались заинтересовать каждого, кто пришёл на площадь.

Здесь можно было встретить и петухов, и скоморохов, не говоря уже о хитрой лисе, забавной обезьяне, самоваре, леопарде, снеговиках и многих других. И, конечно же, не обошлось без главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. После выступления на сцене они спустились к зрителям, вовлекая их в игры, танцы и хороводы. Дед Мороз подходил к детям, желавшим рассказать ему стихотворение или спеть песенку, раздавал небольшие подарки. А скоморохи угостили всех ребят сладкими петушками на палочках, не забывая напомнить о том, что это – символ наступившего года. Не отставали и дети – многие из них пришли в праздничных нарядах (особенно привлекал внимание индеец), с собственными подарками и угощениями.

В праздничном концерте приняли участие коллективы всех учреждений культуры округа, в том числе КСЦ «Полиметалл» (Краснореченский), ЦКиД «Бриз» (Рудная Пристань), «Центр творчества на селе» (Сержантово). Они подготовили обширную и разнообразную программу, включающую в себя не только песни и танцы, но и забавные шутки, стихи, конкурсы и даже флэшмобы. А закончилось празднество общим сбором Дедов Морозов, что привело всех детей в восторг.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19