Рождественская сказка для детей Дальнегорска: «Мечтай! Создавай! Гордись!» | Дальнегорск Онлайн

Рождественская сказка для детей Дальнегорска: «Мечтай! Создавай! Гордись!»

7 января в концертном зале Дворца культуры химиков для учащихся начальных классов состоялась «Рождественская ёлка главы Дальнегорского городского округа».

Сделать счастливыми как можно больше детей – вот, пожалуй, главный смысл новогодних праздников. Ведь чем ярче будут светиться от радости детские глаза, тем светлей станет наша жизнь.

Уже третий год подряд по личной инициативе мэра Игоря Сахуты особо отличившихся в учебе, спорте и творчестве ребят со всего городского округа приглашают на специальное праздничное шоу.

В этом году мероприятие прошло под девизом «Мечтай! Создавай! Гордись!». В нем приняли участие более 300 лучших учеников начальных классов со всех школ городского округа.

В начале представления ребята стали зрителями и непосредственными участниками театрализованного действия от артистов ДК химиков по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Выступления гимнасток из «королевства гуттаперчевых детей», «воздушные феи» покорили маленьких зрителей. Хореографические номера чередовались с вокальными, зал дружно подпевал известные песни.

Одним из подарков Игоря Сахуты стало яркое шоу «Ледяное дыхание». Артисты из Владивостока продемонстрировали детворе химические возможности жидкого азота. В опыте с жидким азотом «живая» голландская роза на глазах изумленной ребятни за несколько секунд превратилась в хрустальную и разбилась на мелкие осколки. Особенно заворожили публику светящиеся мыльные пузыри – детям трудно было усидеть на своих местах, ведь они воспринимали увиденное как настоящее чудо!

В завершении праздника каждый участник получил эксклюзивный, специальный памятный подарок от главы ДГО Игоря Сахуты.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19