9 мая в Дальнегорске пройдет традиционно | Дальнегорск Онлайн

9 мая в Дальнегорске пройдет традиционно

На прошедшем 10 апреля в администрации Дальнегорского городского округа совещании был обсужден и принят план праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В целом праздничные мероприятия пройдут по привычному, сложившемуся за десятки лет, сценарию.

Откроет их молодежный фестиваль «По дорогам войны и мира», который пройдет в нашем округе уже в 12-й раз. Он состоится во Дворце культуры химиков 26 апреля в 15 часов. Вход для зрителей свободный. Конкурсная программа фестиваля проводится отдельно для чтецов и исполнителей-вокалистов. Вокалисты буду состязаться в двух категориях — «Песни военных лет» и «Новые песни придумала жизнь». При этом результаты будут подводиться в пяти возрастных категориях. С Положением о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте Дальнегорского округа dalnegorsk-mo. ru в разделе «Новости».

Большой праздничный концерт дальнегорских артистов художественной самодеятельности, посвященный празднику, состоится накануне праздника, 7 мая, в большом зале Дворца культуры химиков. Вход свободный.

Завершит праздничные мероприятия митинг и шествие колонн. Митинг начнется в 10 часов на центральной площади Дальнегорска.

После обсуждения в Совете ветеранов Дальнегорска, было решено отказаться от организации колонны участников Великой Отечественной войны. Нашим ветеранам в силу возраста будет очень трудно преодолеть расстояние от площади до мемориала. Поэтому сразу по завершении шествия им будет предложено пройти в палатку, где будет накрыт стол с «армейской» кашей.

По традиции участники митинга торжественным маршем в колоннах пройдут к мемориалу в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Затем на Центральной площади пройдет праздничный концерт и народное гуляние. Буду работать точки общественно питания, торговли и игровые аттракционы.

Вниманию желающих организовать праздничную колонну!

Для участия в торжественном марше представители предприятия или общественного объединения должны подать заявку в отдел по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа. В заявке необходимо указать предполагаемое число участников колонны и приложить описание. Если предполагается использовать транспорт, то необходимо указать марку, номер транспортного средства, фамилию водителя для оформления пропуска в праздничный день. Телефон для справок 3-29-35.

Вниманию предприятий общепита и торговли!

Для подачи заявки и получения разрешения на торговое обслуживание мероприятия, посвященного празднованию Дня Победы, необходимо обратиться в администрацию Дальнегорского городского округа, отдел экономики и поддержки предпринимательства, кабинет № 16. Телефон для справок — 3-21-40.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19