В детской школе искусств состоялся концерт, посвященный 23 Февраля | Дальнегорск Онлайн

В детской школе искусств состоялся концерт, посвященный 23 Февраля

Накануне Дня защитника Отечества в детской школе искусств состоялся концерт, посвященный 23 Февраля. Произведения известных композиторов прозвучали в исполнении учеников и преподавателей музыкальной школы. Ведущие концерта перед каждым номером подробно рассказывали об участниках.

Первым выступал ансамбль народных инструментов; двое его представителей – Данил Мелешко и Кирилл Недоступ – занимаются пулевой стрельбой, а Ярослав Гаврилов обладает навыками борьбы самбо. Ещё один участник ансамбля Ярослав Олеников играет на ударных инструментах. Ребята исполнили две патриотические композиции.

Один из самых пунктуальных и ответственных воспитанников ДШИ – Иван Кухта. Он очень дисциплинирован и всегда выполняет задания, при этом заботится о своих близких. Эти качества наверняка пригодятся ему и в армии. На концерте он вместе с преподавателем Надеждой Татолиной исполнил пьесу Емельянова «Фадиез танцует».

«Каждый из выступавших на концерте обладает своими достоинствами, характеризующими в нём мужчину», – подчеркнула преподаватель по классу скрипки Светлана Леонтьева. Так, Илья Авдеев, исполнивший народную песню «Во поле берёзонька стояла», занимается тхэквондо и изучает английский язык.

Всем известная композиция «Дороги» композитора Новикова прозвучала свежо и актуально, когда на сцену вышел Никита Сазаев. Этот мальчик с раннего детства заступается за слабых и помогает старшим; на него всегда можно положиться.

Весьма известен за пределами Дальнегорска участник ансамбля скрипачей и солист Фёдор Хвастав. Другие скрипачи, хоть и не столь знамениты, но не менее талантливы. Давид Сиденко увлекается шахматами, рыбалкой, походами; Савелий Ефимов занимается плаванием и боксом; Яков и Иван Ануфриевы продолжают семейные традиции, обучаясь игре на скрипке. Их ансамбль сыграл два произведения: «Музыкальный алфавит» Карша и «Гамма-джаз» Медведовского.

Не менее талантливы и другие ученики: Глеб Саяпин (он исполнил «Ноктюрн» Бородина), Владислав Кибалин («Маленький ковбой» Виницкого), Влад Шиняков («Ария» Моцарта), Ярослав Шестаков («Кадриль» Темнова). А вратарь хоккейной команды «Росток» Михаил Туринов готов быть не только защитником ворот, но и Родины, что и доказал, исполнив боевую «Кавалерийскую» композитора Кабалевского.

Гитаристы Артём Гагаркин, Андрей Луценко и Никита Сазаев исполнили две пьесы: «Мазурку» Рокамора и «Камаринскую» в обработке Лебедева. Участники струнно-смычкового ансамбля «Гармония» Егор Костин и Филипп Анисимов вместе с солистом Давидом Сиденко оригинально обработали песню «Сверчок» Славкина.

Ближе к завершению концерта на сцену вышли мужчины. Преподаватель гитары Андрей Бриненко, отслуживший в танковых войсках, исполнил на бас-гитаре песню собственного сочинения «Вечернее ожидание». А вскоре он присоединился к другим участникам рок-группы «Q-100»: Антону Татарчуку (был в армии пулемётчиком), Григорию Ивашшгу (майор полиции, прошёл службу в автомобильных и ракетных войсках), Илье Войцеховскому. Они исполнили несколько патриотических песен из репертуара группы «Любэ» и Олега Газманова.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19