В ДК «Химиков» прошел концерт «Музыка весны и сердца» | Дальнегорск Онлайн

В ДК «Химиков» прошел концерт «Музыка весны и сердца»

Всё началось 24 года назад. По идее Г.А. Коршунова. Дворец химиков ежегодно начал проводить мероприятия, посвященные символу года по восточному календарю. Это был год Петуха... Прошло два двенадцатилетних цикла и вот вновь, по традиции, Дворец подготовил яркое мероприятие «Петушок – огненный гребешок».

Кажется, ещё слышны аплодисменты недавнего красочного праздника, посвященного символу года: участникам выставки, театрализованного концерта, кажется, что всё ещё стоит на пьедестале сцены озорной, разухабистый Петушок...

И вот, снова здравствуйте! Здравствуйте зрители, здравствуйте артисты. Мы приглашены на новый концерт. Концерт «Музыка весны и сердца», посвящённый женскому дню 8 Марта. Занавес открывается. Слышим знакомый, тёплый голос Ульяны Демиденко:

«И вновь на свете праздник красоты, Любви. И вновь природа оживает, И дарят женщинам цветы, Весна в свои права вступает». И первый сюрприз нам – зрителям – поздравление от оркестра «Ретро». Неожиданное начало руководителя оркестра Якова Зубихина, обращение к женщинам с чудесной песней: «Без женщин жить нельзя на свете, Нет...». Молодец Яков Григорьевич! По душе пришлось такое красивое вступление к творческим номерам оркестра. А следом музыка, музыка, музыка!

Знакомимся с ведущими весеннего концерта: открытая для общения со зрителями Ульяна Демиденко и весёлый, обаятельный Сергей Горюнов. Они представляют дальнейшие концертные номера. Причём, каждому выступлению предшествуют поздравления милым дамам, интересные репризы и байки, настоящий парный конферанс, который требует остроумия и таланта. У них это, безусловно, есть, умеют они поддержать связь со зрителем.

И вот на сцене танцы. Один другого краше. Их нам представили коллективы «Веснянка», «Весе-Линка», «Гармония», «Родничок» и «Новое поколение. Среди них «Весенний дождь», «Белорусская крутуха», «Весёлые пингвины», «Голос тростника», «Воображалы», «1000 и 1 ночь»... Постановки М.Морозовой, Л.Васильцовой, Т.Лютовой, И.Мохнач.

Яркие, заводные, сказочные танцы – глаз не отвести. А песни – одна другой душевнее. Валерий Аксёнов дарит нам песню «Любимая женщина», а несравненные «Капельки» – «Мама моя». Поют для нас «Капель» и трио «Звездопад» (руководитель – Т.Грановская). В этот вечер своими песнями нас порадовали Роман Мамаев, Александр Светецкий и Валерий Мурашко, Илья Войцеховский. Сюрпризом стало выступление Фёдора Хвастова – участника шоу «Голос. Дети.»

А теперь звучит ансамбль акустической музыки «Тамбурин» под руководством Р.Тарасова. Шуберт «Вечерняя серенада» – так называется произведение, которое было исполнено для нас.

А как хороши наши «Звёздочки» с песней прошлых лет «А, ну-ка, девушки». Так здорово, что этим чудесным номером завершился концерт. Хороший задор, душевный настрой!

Примечательно, что кроме вокальных, хореографических, музыкальных номеров, мы увидели театральный жанр: разыгранные сценки-анекдоты были остроумные и смешные, а фрагмент спектакля «На танцплощадке» покорил всех. Весь спектакль называется «А шарик летит...» (режиссёр В.Альберт). Безусловно, это здорово украсило и оживило концерт.

К слову сказать, когда мы смотрим телевизионную версию наших концертов, то оказывается, что там показывают номера: песни и танцы, это красивое зрелище, но кажется каким-то незаконченным, что-то не хватает. И сегодня я поняла, телевизионщики исключают стихи, подводки к номерам, исключают конферанс. А жаль, этот жанр освежает концерты, даёт какую-то силу и уверенность.

К тому же, не все могут побывать на том или ином концерте, люди смотрят телевизионные версии и хотелось бы, чтобы это были полноценные концерты.

И ещё, хотелось бы внимания администрации, думы к нашим зрителям и артистам, руководителям и организаторам мероприятий. Бывали времена, когда представители руководства поздравляли их со сцены, заходили за кулисы со словами приветствий и благодарили за работу. Поверьте, от хороших слов, работа продолжится с новым подъёмом. Так мне кажется.

Хочется сказать спасибо всем-всем артистам, сколько они репетируют и занимаются, чтобы нас порадовать своим умением, своим искусством. Спасибо руководителям и директору Дворца Т.Г.Никифоровой за атмосферу праздника.

Закончился концерт, смотрю на зрителей, уходящих из зала и вижу: «...озарены улыбкой лица». А это значит, что чувства лучшие у них в душе.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19