Праздник всех поколений | Дальнегорск Онлайн

Праздник всех поколений

Накануне празднования Дня защитника Отечества во Дворце культуры «Химик» собрались представители двух поколений, одни сражались на полях Второй мировой, другие выполняли свой конституционный и интернациональный долг, отстаивая покой мирных жителей и целостность наших границ. Так что 23 февраля по-настоящему их праздник, и здесь не нужно громких фраз.

Есть еще одна общая страничка в их биографии: в разные годы эти люди работали, а некоторые продолжают свою трудовую вахту, в «Боре». Именно для них заводчане устроили эту праздничную встречу. Управляющий директор предприятия Владимир Борисович Козьмин вручил каждому денежные подарки, от всей души поблагодарил за ратный подвиг, пожелал здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия. С теплыми словами в адрес виновников торжества от имени профсоюзной организации выступил председатель профкома Сергей Викторович Матвеев.

Поздравили бывших бойцов учащиеся школы № 8, с которыми у ветеранской организации «Бора» давние крепкие связи. С праздничным концертом выступили творческие коллективы Дворца. Ну а завершилась встреча чаепитием за накрытым столом.

— Все наши ветераны действительно достойные люди и пользуются большим уважением на заводе, — рассказывает председатель Совета ветеранов ЗАО «ГХК Бор» Галина Александровна Григорьева. — Очень отрадно, что руководство предприятия всегда помнит о них и по возможности оказывает им необходимую помощь. На днях у нас на промплощадке открылась комната боевой славы. Ее красиво оформил заводской художник Александр Копейкин, отец которого, кстати сказать, наш бывший работник и участник войны. Мы помним вас всех, дорогие ветераны.

Нынешний День защитника Отечества особенный. Недавно вся страна отметила 70-летие Сталинградской битвы, которая окончательно переломила ход войны и на века прославила доблесть советских солдат. Медалью «За оборону Сталинграда» отмечена за участие в том самом сражении Нина Петровна Носачева, а завершила свой воинский путь эта мужественная женщина в 1945 году, прибавив к своим наградам медаль «За взятие Варшавы». Ну а потом, как и у всех бойцов той войны, у неё был долгий мирный созидательный труд. Мы еще раз поздравляем Нину Петровну и всех, кто защищал нашу Родину с праздником, и давайте, пользуясь случаем, назовем их поименно. Это бойцы Великой Отечественной войны — Иван Васильевич Брылев, Федор Васильевич Даньшин, Виктор Алексеевич Иштокин, Алексей Феоктистович Мухин, Вера Петровна Ромашенкова, Федор Измайлович Улитин; участники боевых действий — Владимир Анатольевич Злобин, Иван Александрович Давыдов, Александр Сергеевич Жуков, Виталий Алексеевич Кузнецов, Евгений Владимирович Широбоков, Антон Сергеевич Власенко, Евгений Анатольевич Баркаев.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19