В ДК «Химиков» прошел городской концерт, посвященный Дню работников культуры | Дальнегорск Онлайн

В ДК «Химиков» прошел городской концерт, посвященный Дню работников культуры

Сфера культуры – как большая страна. В ней царит то устойчивая, то временами переменчивая погода, и совсем не исключены осадки и неожиданные явления. Но в целом атмосфера в большом доме культуры – отличная.

В таком ключе прошел в ДК химиков городской концерт, посвященный профессиональному празднику – Дню работников культуры.

Свою презентацию представило каждое из учреждений культуры Дальнегорского городского округа: КСЦ «Полиметалл» с. Краснореченский, ЦКиД «Березка», Музейно-выставочный центр, Центральная библиотечная система, Детская школа искусств, ДК «Химик», Центр творчества с. Сержантово, ЦКиД «Бриз» с. Рудная Пристань, а от спортивных учреждений дополнительного образования – ДООЦ «Лотос». Выступления были разные, но одинаково интересные, творческие и самобытные. В этот день работники культуры принимали также поздравления. От депутатов поздравила всех работников культуры председатель Думы ДГО Светлана Артемьева:

– Есть много разных профессий. Но каждый из вас выбрал ту единственную, которая относится к сфере культуры, среди вас есть художники и музыканты, библиотекари и специалисты музеев, клубов, домов культуры, школ искусств. Все вы преданы одному делу – сохранению и развитию культурного наследия, приобщению дальнегорцев к культурным ценностям. Спасибо ветеранам и работникам культуры за профессионализм, творчество и верность профессии.

Начальник управления образования администрации ДГО Анна Аверьянова обратилась к собравшимся – «дорогие коллеги»:

– Мы с вами, действительно, коллеги, потому что только вместе можем сеять в душах наших детей разумное, доброе, вечное и прекрасное. В сфере культуры нет равнодушных и случайных людей. Вы делаете наш мир лучше и добрее. Вы -талантливые, великодушные, искрометные. Пусть ваша добрая энергия, любовь к людям и к детям творит чудеса.

Праздник еще раз подтвердил, насколько богат талантами наш город, какие творческие вершины покоряются юным и взрослым дальнегорцам. Творческий вечер стал иллюстрацией к тому, что у нас «культурная погода в любое время года».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19